Как правильгно составить заявление в суд на рассторжение брака - вопрос №76392

Я не знаю какправильно составить заявление в суд на расторжение брака.Несовершенолетних детей нет, общенажитого имущества тоже.Обе стороны согласны на развод, но супруг не может присутствовать в суде, т.к. находиться в местах прохождения службы.В ЗАГСе было отказано.

Ответы

Здравствуйте Лика.

в соответствии с п.3 ст.33 Закона об актах гражданского состояния, если один из супругов не может явиться в орган загса, подлиность его подписи в данном случае регистрируется нотариусом.

Попробуйте получить от него нотариально удостоверенное заявление и с этим заявлением обратитесь в загс.

В Вашем случае текст искового заявления о расторжении брака стандартный вариант. Текст заявления (образец) должен быть выложен для всеобщего обозрения у любого мирового судьи. Если не получится, то напишите в мне личку