для беременности - вопрос №76436

Здравствуйте! Подскажите, какие продукты питания лучше есть в период планирования беременности. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В период планирования беременности необходимо:

1. комплесное очищение всех систем организма.

2. питание, богатое аминокислотами, ферментами, жирными кислотами, витаминами и минералами. И конечно вода.

Для очищения почек можно посоветовать овсяную кашу, для очищения лимфатической системы чай из листьев чёрной смородины в сочетании с сорбентом, например, той же овсяной кашей, для очищения печени — грейпфрут и оливковое масло.

Очень важно очистить организм от паразитов. Советую чеснок, лук, хрен, все горькие пряности.

Питание:

1. Аминокислоты — мясо, рыба и др. Чемпион по аминокислотам — водоросль спирулина.

2. Жирные кислоты — все сорта жирной рыбы, сырые яйца, икра, авокадо и др.

3. Минералы — присутствуют практически во всей пище, но к сожалению их там недостаточно. Рекомендую кушать люцерну, она очень богата минералами, потому что корни люцерны достигают глубины 23 метра. Для мужчины супер важен цинк, это основной микроэлемент, из которого строится тестостерон. Чемпионом по цинку является тыква. Также нужен цинк, селен и йод для женщины. Эти три микроэлемента отвечают за работу щитовидной железы, которая влияет на гормональный фон. Йод содержится в яблочных семечках.

Витамины — это конечно же все фрукты и овощи. Огромное значение при подготовке к беременности  имеет витамин E. Он нормализует гормональный фон и способствует зачатию. Витамин Е содержится только в свежих овощах. К сожалению он там в мизерных количествах.

Ферменты — также содержатся исключительно в живой (термически необработанной) пище, свежих овощах, фруктах, орехах, продуктах пчеловодства.

Вода необходима в количестве пропорциональнм весу. На 50 кг — полтора литра воды в день. Вода нужна потому, что она очищает организм, делает здоровой кровь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ешьте всё, что поднимает Вам настроение. Особенно клубника и бананы повышают чувство счастья. ))

А ещё ешьте все злаки и семена от фруктов, которые сами едите. Все семечки по количеству Ваших лет. Это притягивает энергетику зачатия.

И молитесь Ангелу Хранителю. ))

Я, как специалист по оздоровительному питанию, рекомендую будущей мамочке кушать кедровую продукцию, там есть все необходимое для здоровья мамы и будущего ребеночка. Воспользуйтесь ссылкой http://www.delfa-siberia.ru/. Желаю Вам всех благ!