Убрать внешнюю ссылку с сайта - вопрос №76443

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли убрать внешнюю ссылку из подвала сайта, если она защищена лицензией? Пробовала просто ее удалить, но сайт просто пропадает и появлятся надпись, что данная ссыка защищена лицензией и должна оставаться без изменений. После чего приходилось делатьоткат сайта, чтоб он снова начал работать. То же происходит, если закрыть эту ссылку тегами <noindex>. К производителю (Zooni) не смоглаобратиться, так не нашла его в интенете, а ссылка на него рядом с темой в панели администрирования сайта не работает. Тему менять не хочу, долго искала подходящую и понравилась эта (Blue-ace 10). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этой внешней ссылкой, чтобы она не индексировалась поисковиками? Спасибо!

Ответы

Анна, здравствуйте.

Не совсем понятен ваш вопрос.

Если мы говорим о юридической стороне вопроса, то надо смотреть документы. В вашем случае лицензию. Насколько она законна. А то, так каждый может себе присвоить исключительное право на ВСЕ буквы алфавита.

Если мы говорим о ТЕХНИЧЕСКОЙ стороне вопроса, то надо смотреть совсем в другой плоскости.

Мои познания в программировании более чем скромные. Из своего уровня подготовки я бы начал с просмотра CSS. Далее PHP.

Маловероятно, что проблема зашита в HTML.

Могу порекомендовать ОЧЕНЬ, ну очень, хороший форум, где с большей долей вероятности вы найдете специалистов по своему вопросу — forum.ixbt.com/

Я уже много лет использую этот адрес для консультирования — получение информации.

Более чем в 70% случаев находил ответ. Если не полностью, то уж направление где искать — получал.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Анна, не забывайте оценивать ответ эксперта, если он хоть в какой-то мере вам помог.

Здравствуйте, наврятли вы сможете убрать ссылку из подвала, если она защищена. Но могу предложить найти эту тему в другом месте, там может этой ссылки и не быть! Забейте в Google или Яндекс название темы. Всего вам хорошего!!!=)

Если Ваш сайт публичный — дайте ссылку на сам сайт и укажите какая именно ссылка Вас огорчает. Можете в личном сообщении выбраному эксперту. В противном случае скорее всего нужно рассказать все равно много технических подробностей, которые специалист возможно поймет сразу при внешнем осмотре.

если проблему еще не решили, то напишите в чат — постараюсь помочь

здравствуйте. пишите в чат- попробую помочь решить вопрос