Заключение брака. - вопрос №76467

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я-гражданка Украины, будущий супргу-гражданин РФ, после заключения брака в моем паспорте не будет стоять штамп, а на руках будет свидетельство о браке, могу ли я обменять паспорт в посольстве или обязательо необходимо по месте прописки.И какие дальнейшие дейтсвия необходимы для получения разрешения на временное проживание(РВП).Благодарю.

Ответы

В принципе, для временного проживания, Вам нет нужды менять паспорт… Достаточно св-ва о заключении брака и согласия Вашего мужа на временную регистрацию… Через посольство можно поменять паспорт, но это долго и нудно, и лучше взять юриста, поскольку обращений будет много, а специалист нужен по международному праву.