Налоговый Вычет - вопрос №76470

Мы с мужем в конце 2009г. купили дом (незавершенное строительство) у свекрови.Оформили договор купли- продажи, свекровь написала расписку что получила от нас с мыжем деньги. Могу ли я заявить налоговый вычет на свою долю жилья и на долю мужа если он откажется в мою пользу от своего права воспользоваться налоговым вычетом? Не откажут ли мне ссылаясь на то что яи свекровь взаимозависимые люди? Если можно расскажите на какие документы можно сослаться? Могу ли я получить налоговый вычет, если я купила дом у свекрови?

Ответы

К сожалению, ФНС вправе отказать Вам в предоставлении налогового вычета на основании пп.3 п.1 ст. 20 НК РФ, так как Вы сами и Ваш муж  состоите в отношениях родства со свекровью и явно являетесь взаимозависимыми лицами.