Нужна помощь - вопрос №76512

Здраствуйте! Мне 23. У меня такая проблема, мои родители сильно против моего молодого человека. Они хотят, чтобы я разорвала с ним всякие отношения. Между ними жесткие размолвки, в большей степени он сам виноват, но и родители не святые и преувеличивают многое. Дело в том, что мой молодой человек ничего делать не хочет, чтобы как то урегулировать отношения с моими родителями, онпрямо сказал, что ему абсолютно пофиг, что они думают. Меня коробит его позиция, меня угнетают слова моих родителей. Все они на меня давят, я оказалась между 2 огней и совершенно запуталась, не могу понять, кто прав, кто виноват и что делать?  Я уже не знаю, может мне на самом деле разорвать отношения, а может он моя судьба? Я запуталась, я устала… Подскажите с чего начать разбираться! Пожалуйста!!! 

Вопрос задан анонимно
28.04.11
4 ответа

Ответы

Ваши родители опытнее вас, ценят вас и желают вам добра. 
А если ваш молодой человек тоже вас ценит, то сделает все, чтобы наладить отношения с вашими родителями. Попросите его об этом.

28.04.11

Если не хочет налаживать отношеия с родителями — это уже признак морального неблагополучия. Может не получаться, но он должен хотеть и пытаться налаживать отношения. 

Не зря ведь говорят, что родителей не выбирают. А вот МЧ — это долность выборная.

28.04.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

В этой ситуации каждый прав по-своему. Родители хотят для Вас добра — в этом их правда. Молодой человек любит Вас (и его право не обращать внимание на позицию Ваших родителей), и жить собирается с Вами а не Вашими родителями, а прислушиваться он должен к мнению своих родителей — он так считает и в этом его правда.

А в чем Ваша правда? Вы всю жизнь будете прислушиваться к чужому мнению или повзрослеете и начнете принимать самостоятельные решения? Ваша жизнь — Вам и управлять ею. Родители своею уже распорядились...

28.04.11

Занимая жесткие и бескомпромиссные позиции, ваш парень и ваши родители играют в игру, где разменной монетой становитесь вы. Каждый из них тянет одеяло на свою сторону, но абсолютно не учитывает ваши интересы и потребности. Если ваш парень уже сейчас пренебрегает такой ситуацией, где гарантия, что он поведет себя по другому в иной ситуации? Компромисс — это то, что может делать зрелый самодостаточный человек. Но здесь действительно проблема в вас, как заметили выше. Вы позволяете себе быть этой монетой и позволяете другим относиться к себе неуважительно. Меняя свое отношение к себе, вы сможете изменить ситуацию в целом.

01.05.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store