Нужна помощь - вопрос №76512

Здраствуйте! Мне 23. У меня такая проблема, мои родители сильно против моего молодого человека. Они хотят, чтобы я разорвала с ним всякие отношения. Между ними жесткие размолвки, в большей степени он сам виноват, но и родители не святые и преувеличивают многое. Дело в том, что мой молодой человек ничего делать не хочет, чтобы как то урегулировать отношения с моими родителями, онпрямо сказал, что ему абсолютно пофиг, что они думают. Меня коробит его позиция, меня угнетают слова моих родителей. Все они на меня давят, я оказалась между 2 огней и совершенно запуталась, не могу понять, кто прав, кто виноват и что делать?  Я уже не знаю, может мне на самом деле разорвать отношения, а может он моя судьба? Я запуталась, я устала… Подскажите с чего начать разбираться! Пожалуйста!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Ваши родители опытнее вас, ценят вас и желают вам добра.
А если ваш молодой человек тоже вас ценит, то сделает все, чтобы наладить отношения с вашими родителями. Попросите его об этом.

Если не хочет налаживать отношеия с родителями — это уже признак морального неблагополучия. Может не получаться, но он должен хотеть и пытаться налаживать отношения.

Не зря ведь говорят, что родителей не выбирают. А вот МЧ — это долность выборная.

Здравствуйте.

В этой ситуации каждый прав по-своему. Родители хотят для Вас добра — в этом их правда. Молодой человек любит Вас (и его право не обращать внимание на позицию Ваших родителей), и жить собирается с Вами а не Вашими родителями, а прислушиваться он должен к мнению своих родителей — он так считает и в этом его правда.

А в чем Ваша правда? Вы всю жизнь будете прислушиваться к чужому мнению или повзрослеете и начнете принимать самостоятельные решения? Ваша жизнь — Вам и управлять ею. Родители своею уже распорядились...

Занимая жесткие и бескомпромиссные позиции, ваш парень и ваши родители играют в игру, где разменной монетой становитесь вы. Каждый из них тянет одеяло на свою сторону, но абсолютно не учитывает ваши интересы и потребности. Если ваш парень уже сейчас пренебрегает такой ситуацией, где гарантия, что он поведет себя по другому в иной ситуации? Компромисс — это то, что может делать зрелый самодостаточный человек. Но здесь действительно проблема в вас, как заметили выше. Вы позволяете себе быть этой монетой и позволяете другим относиться к себе неуважительно. Меняя свое отношение к себе, вы сможете изменить ситуацию в целом.