щитовидная железа - вопрос №76536

как повысить функцию щитовидной железы? правда ли что повышенная функция у худых людей?

и вообще как «держать» щитовидную в порядке, есть какая то профилактика?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте!

При повышении функции щитовидной железы ускоряются обменные процессы, потому и худеют. Вам надо сдавать анализы на гормоны.1р. в год. А эндокринолог подберет заместительную терапию( если нужно).

Ешьте морскую рыбу, морскую капусту, устрицы. Употребляйте в пищу йодированную соль. Откажитесь от вредных привычек и сохраняйте присутствие духа в ЛЮБОЙ ситуации.

Всего доброго!

Действительно, сначала обследуйтесь по этому поводу, потом уже можно будет решать, Что Вам показано, а что-нет.

Вообще для профилактики используется йодированная соль, препараты типа йодомарин… Также кушайте морскую капусту, и вообще морепродукты(если любите и нет аллергии)-в них также много йода))) К слову, мало где на территории РФ хватает йода… И для профилактики месяц-два тот же йодомарин, йод-актив пропить вовсе не повредит)