Как научиться говорить - "НЕТ" ? - вопрос №76718

Как научиться говорить — «НЕТ» ?

Пользуются, используют, обманывают. Обидеть не могу и не могу отказать.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте! Советую купить книгу, сейчас много хорошей литературы и попытаться четко следовать рекомендациям и советам. И обязательно заняться повышением собственной самооценки.

Есть такая известная поговорка: «Если тебя обманули дважды — ты заодно с обманщиком».

Лучший «рецепт» от манипуляций — слышать, что подсказывает Вам Ваша душа. Некоторые люди еще называют это   интуицией, однако, я считаю это умением, которое можно развить, если сделать себя самым главным человеком в своей жизни.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.