Как Бороться с Нервами ? - вопрос №76728

здраствуйте  мне 17  лет  у меня вот такая проблема !!!

Я  нервничаю  по пустякам  или когда кого то  увижу  или когда откроется дверь  где то в классе и так далее… и сразу  идет  это в живот…  спокойно  мне только дома!!!  а когда кудато   выхожу  там  начинаю  нервничать!!!  и  всегда почти  болит  живот… а переживаю непонятно почему  просто переживаю нервничаюю самне знаю от чего!!!  что делать чтоб всегда было спокойно  и  ко всему спокойно относиться ??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Попробуйте представить себе, что вы артист и играете роль спокойного, уверенного в себе человека, когда переступаете порог своего дома и выходите в мир. Завтра выходя из дома придумайте себе барьер, через который (например ступенька лестницы или порожек) переступая вы говорите себе «Всё, начинаю новую жизнь, я спокоен и уверен в себе и т.д.» и идите играйте эту роль. Попробуйте...

Здравствуйте! Вам спокойно дома и нервничаете по пустякам вне дома. У вас повышен уровень тревожности и причина не в пустяках. Есть более глубокая причина, а прявляется это в незначительных ситуациях. Подумайте с чем это может быть связано: экзамены, перемены в семье, отношения с девушкой и другое. Возможно, это связано с отношением с социумом. Если решите самый волнующий вопрос, то поведение в целом станет спокойней. Еще важно знать живот болит в какой части? в области желудка? Обращайтесь.