обида - вопрос №76766

Моя проблема в том, что  я не понимаю шуток. Обижаюсь на всякую ерунду. И сразу меняю мнение о человеке. А я когда шучу, стараюсьне обидеть человека. Может мне просто не хватает слов, чтоб как следует ответить на шутку. Я знаю таких людей, но, к сожалению, я с ними не общаюсь. Да и с чувством юмора у меня не очнеь. Яслишком серьёзная, наверное. Хотелось бы не быть такой..

Вопрос задан анонимно
29.04.11
3 ответа

Ответы

Добрый день! Вы так реагируете на шутки не потому, что не понимаете их, а от недостатка уверенности в себе. Вам нужно обязательно повысить свою самооценку и учиться более позитивно смотреть на жизнь. Сейчас есть много хорошей литературы и тренингов по этому вопросу. Можем обсудит это с вами более подробно. С уважением! Марина.

29.04.11

Здравствуйте.

Впечатление такое, что Вы человек чувствительный, временами ранимый. Это не есть ни хорошо, ни плохо, — все люди разные. Во многих профессиях самоуверенные и нечувствительные люди просто не могут работать.

Большинство шедевров мировой литературы подарили нам именно люди чувствительные, НЕРАВНОДУШНЫЕ.

Другой вопрос, что при таком складе характера бывают определенные житейские сложности (Вы их и описываете). Они решаемы в очной работе с психологом/психотерапевтом.

Успехов Вам.

К.И.

29.04.11

А вы не относитесь к себк слишком серьезно. Помните: «серьезное лицо еще не признак ума»(классик). Ваши «противники» чувствуют вашу серьезность и непроизвольно шутят. Просто очень хочется им.

удачи.

29.04.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store