Задача - вопрос №76814

Сторона правильной треугольной пирамиды равен 3 см, а угол между ними равен 45 градус. Найдите площадь полной поверхности пирамиды(желательно с решением т.к. хочу понять ход выполнения)

Дополнение автора от 30.04.11 05:17:30

угол 45 градусов между боковой гранью и основанием пирамиды

Лучший ответ по мнению автора

Площадь полной поверхности есть сумма площадей основания и всех боковых граней.

3 см — это длина стороны основания или длина стороны боковой грани?

Какая пирамида наз. правильной? Площадь полной поверхности тетраэдра в четыре раза больше площади его основания:

Юра, прочтите пожалуйста здесь webmath.exponenta.ru/s/c/stereometry/content/chapter8/section/paragraph5/theory.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юра, а «между ними» — это между чем и чем?