Отношения - вопрос №76866

Здравствуйте, даже и не знаю с чего начать… просто в голове бардак полный… начну с того, что я со своей девушкой, даже будующей женой,(как мы это обсуждали с ней) уже почти 2 года вместе, это самое счастливое время в моей жизни… я просто не знаю к кому обратиться… все было хорошо, мы любили и любим друг друга… я надеюсь на это… все было замечательно, ну временами бывали конечно ссоры, у кого их нет… но в целом все хорошо...2 недели назад все стало с ног на голову… сначала мы с ней очень повздорили вплоть до расстования… но спустя час все наладилось, но ее слова остались у меня в голове… о том что я псих, вспыльчивый, раздрожительный, о том что я ленивый, думаю только о себе и много чего другого… я конечно со многим был согласен кроме пожалуй думаю только о себе… она мне говорила что очень меня ревнует к друзьям… думает что мне с ними лучше, веселее… я этому не предовал значения… говоря… любимая, ну ты что… я только тебе люблю… все хорошо не ревнуй… мы с ней первое время жили вместе… но потом разьехались… там были причины… не из за того что мы хотели пожить раздельно… дело в другом… не важно… потом на нашем с ней горизонте появился человек… инструктор по вождению… она мне сказала что он в нее влюбился, но она ему сказала что нет, и между нами ничего быть не может… я люблю другого, и вроде все хоршо, пока буквально через пару дней после ссоры, она не поехали с ним посидеть, он ее очень просил, мол ему тяжело и надо все обговорить, она и тма ему сказал что они могут быть только друзьями… но дома она не ночивала,(она просто живет в общажитии, а после часу ночи не пускают)и она сказал что он ее отвез в гостиницу и поехал сам домой, она мне клялась всем чем можно, что ничего не было и любит только меня… потом чрез пару дней я узнаю от нее что когда мы поругались на следующии день она поехала с ним кататься по москве… просто так, ей было тяжело а с ним лягко общаться… плакала, говорила что его не любит, не хочет, просто с ним интересно общаться… сказала что больше такого не повториться… через пару дней на занятиях по вождению, я взял телефон инстуктора и там прочел их переписку… ничего такого конечно не было, но сам факт переписки и что они видятся иногда… катаются… может действительно я просто псих… конченный… а все нормально… она мне обьяснила, что он просто друг… ей с ним легко общаться, и с ним я говорил, он меня уверял, что междну ними нет ничего, что моя девушка очень мне верна и прилична… мы договорились чо больше она меня обманывать не будет… в этоот же день она поехала на занятия… все было хорошо, пока в час ночи она не сказала, что уже в общажитии и ложится спать… мы поговорили… и я решил позвонить ее сожительнице… та сказала что ее нет… и тут меня накрыло полностью… позже она меня уверяла… что просто не успела в час ночи в общажитие… опаздала на 10 минут… и он ее отвез к другой сестре… я ее знаю конечно ни раз бывал… а наврала потому что боялась что я не поверю… что она к сестрее едит домой ночевать… вобщем эти 2 недели хаос в моей голове… мне больно, мне плохо… я не наю что уже делть… всю эту неделю показывал как ее люблю… сюрпризы делал, цветы дарил, песни писал… просто хотел показать, что люблю ее как раньше… что мне делать, как мне вернусть все… я знаю что сам много чего сделал плохого, но я все осознал, и хочу быть только с ней… хочу вернуть то что было раньше… но как...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

ДОброго времени суток!

Типичная ошибка большинства людей — это пытаться вернуть то, что было. Это невозможно! То, что прошло, Вы не можете вернуть, те мгновения, которые Вы однажды прожили и пережили, Вы никогда не вернете. Это — ПРОШЛОЕ!!!

А Вы живете в настоящем.

И сегодня Вы пожинаете плоды того, как Вы жили и что Вы созидали в прошлом.

И, судя по Вашему письму, эти плоды Вам совершенно не по вкусу. Но это Ваши плоды, Вы их посеяли и теперь пожинаете.

Я понимаю, что Вы. как сугубо городской человек, можете не совсем понимать приинцип сеяния и жатвы, но Вы от него никуда не денетесь. Что Вы сеете, то Вы и жнете. Это закон бытия, который действует на всех людей одинаково.

Есть определенные причины, почему Ваша девушка пошла искать каких-то отношений на стороне. Что-то в ваших с ней недостает ей, как-то не так Вы ее любите, и она недополучает того, что она хочет получать от любви с Вами.

А там она это нашала.

И если Вы будете внимательным к тому, что она Вам говорит об отношениях с ним, Вы сможете заметить некую тенденцию и то, что она там получает.

Например, то, что я увидел из Вашего рассказа:

«просто так, ей было тяжело а с ним лягко общаться…»

«что он просто друг… ей с ним легко общаться»

Это то, что она получает в отношениях с ним и то, чего ей не хватает с Вами — легкости в общении, и, я думаю, еще качественного общения ей не хватает.

А Вы ее подарками любить пытаетесь, а для нее это — пустой звук. Да, она их принимает, но это не то, что может восполнить ее отребности в любви.

Скачайте вот эту книгу и внимательно ее прочтите sadovskiy.at.ua/pat_-azi_481.zip

Многие вещи станут на свои места.

Зайдите вот на этот блог liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14328

Вам надо учиться строить отношения, а не просто жить в них.

Благословений Вам и мудрости!

Доброго Вам утра!

Юрий Викторович все Вам уже сказал и он прав, ВЫ сами создали то, с чем теперь пытаетесь бороться. Не следует заменять духовное общение на материальные блага(подарки, сюрпризы и т.д.), это все хорошо, но не взамен общению, а вместе с ним. Учитесь доверять людям и если девушка захочет быть с другим, то Вам сложно будет этому воспрепятствовать. Подумайте над этим. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Действительно, «вернуть то, что было раньше» не получится. Ведь, нельзя повернуть время вспять.

Вам важно понять, что  отношения между близкими людьми — штука подвижная, меняющаяся. Если в отношениях становится меньше доверия, меньше эмоциональной близости и понимания, то расстояние между мужчиной и женщиной увеличивается.

И в этом пространстве могут появляться другие люди. Вакуум эмоционального общения обязательно чем-то заполняется. Вы и описываете что-то подобное.

Что делать? Понять, что вы вдвоем ответственны за судьбу Ваших отношений, что отношения могут вновь стать близкими и доверительными, если  вы оба приложите к этому усилия, сможете общаться друг с другом доверительно, слышать и понимать друг друга.