подскажите - вопрос №76942

хотим поставить свою точку с квасом. не подскажете какой налог я должен отдавать за это?

30.04.11
2 ответа

Ответы

Если вы зарегестрированы как ИП, то вам определили налогообложение (упращенка, вмененка). В соответствии с этим вы и будете платить налог — или с дохода минус расход, с дохода или вмененный налог.

30.04.11

Конечно необходимо быть как минимум ИП, т.к. Вы планируете систематически получать доход. ИП регистрируется в налоговой по месту прописки, сразу при регистрации переходите на «упрощенку», чтобы избавится от ежеквартальной отчетности по НДС.

Потом Вам, Юрик, необходимо будет подать заявление (встать на учет) в налоговую того района, где будет установлена точка с квасом, в качестве плательщика налога на вмененный доход (ЕНВД). Ежеквартально нужно будет сдавать в ту налоговую очтет по «вмененке» и уплачивать налог.

Налог (ЕНВД) расчитывается в каждом регионе на основании местного законодательства, и зависит от многих факторов (регион, адрес, плащадь, вид деятельности и т.д. и т.п.) поэтому сумму сказать не могу, т.к. нет данных для расчета.

Естественно отчетность по ИП в пенсионный фонд и в налоговую необходимо будет сдавать раз в год, но если больше ничем, кроме торговли квасом заниматься не будете и не будете «официально» нанимать сотрудников, то уплатите фиксированные взносы предпринимателей за себя в пенсионный фонд и в фонд обязательного медицинского страхования. В 2010 году эта сумма составляла 12002-76.

Все, дополнительно ничего платить не будете.

Если будут конкретные вопросы, обращайтесь.

01.05.11

Олег Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store