отношения в браке - вопрос №77132

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, чуть больше полугода назад я пережила насилие при котором не могла сильно сопротивляться, меня как парализовало морально в этот момент. я замужем, на тот момент мужа не было в городе этот факт я решила скрыть от него, и вот нашлись добрые люди рассказали мужу об этом. дело пришло к разводу, муж не верит мне,обвиняет кричит и спрашивает о мельчайших подробностях, мне очень тяжело до того что жить не хочется, как быть в этой ситуации? что делать? муж простить не может. прожили мы вместе 20 лет. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнение автора от 01.05.11 09:17:29

ОН ЗНАЕТ КТО, ХОЧЕТ ОТОМСТИТЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЕТ ВЕДЬ ЭТО УГОЛОВНО. РАЗВОД ТОЖЕ НЕ ИЗБЕЖЕН, ОН НЕ ВЕРИТ МНЕ СОВСЕМ, КРИЧИТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ,  УНИЖАЕТ ВСЯКО, Я ОЧЕНЬ ПОДАВЛЕНА МОРАЛЬНО.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

вы совершили ошибку пытаясь скрыть от мужа, смейные отношения должны быть прозрачными, задайте своему мужу задачу- пусть найдет насильников, поверьте  это несложно, нужно только захотеть. поиск и желание отомстить возможно изменят смтуацию к лучшему

это произошло и от этого никуда не денешься, только развод не решит проблемы: мужское самолюбие или «себялюбие» читайте как угодно, не даст покоя долгое время, а уголовное наказание не самый худший вариант, тяжелее будет жить с этим на душе, конечно если только это не выгодно мужу -удобный повод для развода, только я лично решил эту проблему силовым методом, по крайней мере вопрос правдивости(а это самое главное) был бы снят

Сочувствую, Вам! Сильное испытание, с точки зрения психологии можно сказать, что его состояние тоже можно понять, для него осознать своё бессилие в данное ситуации, подобно вашему состоянию. По этому развод для него-это самовыживанее его сознания. Мало какая семья смогла бы правильно пройти это беду. Помогут три вещи по всей видимости, в любой последовательности 1.Рассказать о всех своих чувствах: а)письменно- бумаге, б) мужу, в) Творцу! Пишите мне, я расскажу почему это Бог допустил такие вещи на земле.

Здравствуйте!

Это очень большое испытание как для вас, так и для вашего мужа.Примите мои самые искренние сожаления! Дать вам какой-то совет, решить эту проблему не сможет никто, кроме вас двоих… поверте, знаю на своем опыте.Вы знаете своего мужа лучше всех психологов и экспертов, вам нужно найти подход к нему.Поймите, не только вам больно и обидно, ему тоже плохо… только он это срывает свою боль на вас.Я в своей ситуации встала(после очередного оскорбления), собрала вещи и ушла на квартиру.Через месяц он сам меня забрал, грузил вещи, пошел на все мои условия… но может у вашего мужа другой характер, кто знает? Это такая проблема, которую решить можно только двоим.А ваш муж верующий? Пригласите батюшку к себе домой, вроде как для вас(но чтоб муж был дома).Поговорите с батюшкой, объясните ему все и он обязательно пойдет поговорить с вашим мужем.А тому, в свою очередь, придется выслушать служителя.Мало кто гонит и грубит священнослужителям.

Удачи вам!