наследство - вопрос №77161

собственник квартиры свекровь можно ли выписать бывшую невестку ныне вдову если она там прописана 4 года

Ответы

Регистрация по месту жительства не  дает права на  собственность

Если она против это можно сделать в судебном порядке Обычно не хотят отдавать паспорт что бы не сделали отметку   Вам в ФМС не сделают отметку о ее выписке из за отсутствия ее паспорта Но когда у Вас будет решение суда тогда ФМС обязано ее выписать  и сделать отметку Только Вы ее уведомите о своих требованиях либо письменно либо при свидетелях Но лучше получиться если Вы все это проделаете с адвокатом

С ув.А.Н.

снять с регистрационного учета бывшую невестку возможно двумя способами: в добровольном порядке или судебном! первый порядок значительно прост второй достаточно сложный! если невестка против добровольного порядка снятия с регистрационного учета напишите ей письмо заказное с уведомлением в которой просите ее сняться с регистрационного учета добровольно так как коммунальные платежи она не оплачивает, и т.п. укажите сроки для ответа 10 дней если ответа не последует либо он последует не адекватный необходимо писать заявление в суд!