Дом - вопрос №77234

Добрый день, у моих родителей возникла сложная ситуация с соседями. Дело в том, что они провели на свой участок газ, подключившись к общей сетевой трубе, проходящей по улице. Соседи требуют денежной компенсации с оскарблениями в наш адрес, считая метраж труб по ценам сегодняшнего рынка, а не по ценам 13-летней давности, когда они прокладывали трубы. Подскажите, как быть в такой ситуации,на все их «вызовы» мы отвечаем, что будем разговаривать с ними в суде, а на угрозы не отвечаем. С уважением, Надежда.

Ответы

Я так пологаю, что при проведении газа Вашими родителями с газоснабжающей организацией были заключены договора, в том числе и на технологическое присоединение их газопровода (либо технические условия) к общей трубе. Если все вопросы были решены с сетевой организацией, непонятно откуда у соседей претензии и за что они требуют оплаты.