семейная жизнь - вопрос №77292

моя супруга, находится на 4 месяце беременности, но в силу обстоятельств вместе не проживаем, проживает с родителями, видимся только на выходных, однако недавно, без всяких на то причин заявила, что хочет развестись… как быть..?

Дополнение автора от 01.05.11 21:23:39

Причины объяснить не может)))

Дополнение автора от 01.05.11 21:34:52

Из причин, объясняет, что в общем не нравится мой стиль жизни (ритм работы, увлечение спортом и т.д.)

5 ответов

Ответы

Выясните причины у нее.

Здравствуйте Александр. Если решила разводится значит причины все-же есть, по меньшей мере  у нее. Поговрите с супругой, выясните эти причины и подумайте что Вы можете предпринять для сохранения Вашего брака (если Вы сами того желаете). Возможно после разговора с супругой еще раз напишите нам, уже более детально  изложив ситуацию, и после этого можно будет сказать что либо более определенно.

С ув. Александр.

Добрый вечер. Саш, не бывает решений «без всяких причин», особенно у беременных женщин. Думаю, причина ее решения лежит на поверхности, но вы не либо отказываесь в эту причину верить, либо не хотите замечать очевидного. Думаю, для начала,  вам надо четко определить: причины и мотив решения жены, затем- подумайте над тем, что и как изменить в себе, а уж затем — выход на решение этой ситуации. Саша, постарайтесь сохранить семью! По крайней мере сделайте попытку. Разрушать всегда легче, чем созидать и сохранять, Помните даже  по  закону (см.«Семейный кодекс РФ») вы имеете право не соглашаться на развод. В любом случае вам будет предоставлено время для обдумывания решения (хоть судом, хоть ЗАГСом). Воспользуйтесь этим временем. Ну, а как поладить с женой, вам помогут  мои коллеги на сайте.

Благоразумия вам, терпения, понимания, семейного счастья и мудрости. Лидия

Здравствуйте, Александр!

«в силу обстоятельств вместе не проживаем», «видимся только на выходных», «не нравится мой стиль жизни (ритм работы, увлечение спортом и т.д.)» — Вам не кажется, что во всем этом есть что-то общее? Не может ли быть так, что супруге не хватает Вашего внимания, поддержки, тем более во время беременности? Понятно, что ваше раздельное проживание вызвано объективными причинами, но во время беременности женщины могут быть эмоционально нестабильны, и Вашей жене, возможно, трудно смириться с этими объективными обстоятельствами. Не поэтому ли она проявляет недовольство Вашей работой, Вашими занятиями спортом, которым, как ей кажется, Вы уделяете большее внимание? Разумеется, это только предположения с моей стороны, сделанные на основании предоставленной Вами информации. Обдумайте, насколько они могут быть близки к Вашей реальной ситуации.

Доброго времени суток!

Вы упустили кое-что из виду, а именно вот что. Когда Вы женились на Вашей жене, то вместе с ней Вы взяли в жены все ее слабости, все ее потребности, все ее комплексы, всё ее прошлое, будущее и настоящее.

Если Вы этого не учли, то не знаете, что Вы, как муж, взяли на себя обязательства восполнять ВСЕ ее нужды, не только физические и материальные, но и душевные, и духовные в том числе.

Игнорирование этого факта привело Вас к тому, что Вы позволили каким-то ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ сделать так, что она не с Вами, а Вы не с ней. Потому как если бы Вы несли ответственность за созданную семью, Вы сделали все, что надо, чтобы быть вместе ине оставлять ее своим присутствием.

А так она сейчас предлоставлена сама себе, Ваши отношения не углубляются з-за того, что между Вами нет общения и душевной близости. А если они не углубляются, значит скользят по поверхности.

Вы, по факту на сегодня, являетесь для нее просто воскресным мужем, человеком, который, как ясное солнышко, появляется по выходным и заходит тогда, когда ему этого хочется.

А ее интересы, ее потребности, ее ожидания от замужества Вы поставили ниже, чем свои.

Вы получаете сегодня должное вознаграждение за свою безответственность. Не остановитесь — потеряете и жену, и ребенка.

Вам решать.

Благословений Вам и мудрости!