чужое мнение - вопрос №77308

Мне 19 лет. Я слишком обидчива и принимаю всё близко к сердцу… Я не могу постоять за себя. Меня может довести любая шутка, насмешка в сторону меня. Я слишком зависима от мнения тех, кто мне безразличен.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы зависимы не от «мнения тех, кто Вам безразличен», а от своего убеждения, согласно которому Вы ВСЕГДА должны получать ТОЛЬКО положительные мнения от ВСЕХ людей. Поэтому Вы не можете постоять за себя — ведь при этом всегда есть риск, что кто-то останется недоволен Вами и Вашими действиями. Почему Вы убедили себя в этом (или позволили кому-то убедить себя), зачем Вам это? Насколько реалистичны и обоснованы такие убеждения, и насколько выполнимы те вытекающие из них требования, которые Вы предъявляете себе? Полезны ли эти убеждения Вам? Обдумайте все это, и, если захотите откорректировать свои убеждения, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь в чат за индивидуальной консультацией и помощью по коррекции нереалистичных убеждений.

Доброго времени стуок!

Все Ваши убеждения о себе, которые Вы тут написали, являются плодами Вашего прошлого. И никакого будущего в них нет, кроме того, что Вы переживаете сегодня. Если Ваше прошлое производит то, что Вы сегодня переживаете, то нет никакого сомнения в том, что Вы и дальше будете переживать тоже самое, если только не изменится Ваше прошлое.

Или Ваше отношение к нему, к тому, что менно привело Вас к получению тех убеждений о себе, которые Вы имеете.

Например, кто Вам сказал, что Вы:

1. Я слишком обидчива и принимаю всё близко к сердцу

2. Я не могу постоять за себя.

3. Меня может довести любая шутка, насмешка в сторону меня.

4. Я слишком зависима от мнения

С чего Вы это решили? Само по себе такое не приходит на ум чловеку, следовательно, что-то происходило в Вашей жизни, и это что-то привело к убеждениям, о которых вы пишете.

И в простом ответе на публичном форуме ответить Вам нет никакой возможности, надо разбираться детальнеее.

Заходите, поговорим.

Благословений Вами мудрости!

Марина