чужое мнение - вопрос №77308

Мне 19 лет. Я слишком обидчива и принимаю всё близко к сердцу… Я не могу постоять за себя. Меня может довести любая шутка, насмешка в сторону меня. Я слишком зависима от мнения тех, кто мне безразличен.

Вопрос задан анонимно
01.05.11
2 ответа

Ответы

Вы зависимы не от «мнения тех, кто Вам безразличен», а от своего убеждения, согласно которому Вы ВСЕГДА должны получать ТОЛЬКО положительные мнения от ВСЕХ людей. Поэтому Вы не можете постоять за себя — ведь при этом всегда есть риск, что кто-то останется недоволен Вами и Вашими действиями. Почему Вы убедили себя в этом (или позволили кому-то убедить себя), зачем Вам это? Насколько реалистичны и обоснованы такие убеждения, и насколько выполнимы те вытекающие из них требования, которые Вы предъявляете себе? Полезны ли эти убеждения Вам? Обдумайте все это, и, если захотите откорректировать свои убеждения, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь в чат за индивидуальной консультацией и помощью по коррекции нереалистичных убеждений.

 

 

 

 

02.05.11

Доброго времени стуок!

Все Ваши убеждения о себе, которые Вы тут написали, являются плодами Вашего прошлого. И никакого будущего в них нет, кроме того, что Вы переживаете сегодня. Если Ваше прошлое производит то, что Вы сегодня переживаете, то нет никакого сомнения в том, что Вы и дальше будете переживать тоже самое, если только не изменится Ваше прошлое.

Или Ваше отношение к нему, к тому, что менно привело Вас к получению тех убеждений о себе, которые Вы имеете.

Например, кто Вам сказал, что Вы:

1. Я слишком обидчива и принимаю всё близко к сердцу

2. Я не могу постоять за себя.

3. Меня может довести любая шутка, насмешка в сторону меня.

4. Я слишком зависима от мнения

С чего Вы это решили? Само по себе такое не приходит на ум чловеку, следовательно, что-то происходило в Вашей жизни, и это что-то привело к убеждениям, о которых вы пишете.

И в простом ответе на публичном форуме ответить Вам нет никакой возможности, надо разбираться детальнеее.

Заходите, поговорим.

Благословений Вами мудрости!

02.05.11

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store