оскорбление сотрудниками телекома. - вопрос №77327

оскорбление сотрудниками телекома. Здравствуйте, У Меня плохо работает интернет, постоянно выключается. попросила их выявить причину. интернет оформлен на мужа, он был на работе. такая же ситуации с постоянным отключением интернета была у другого абонента тоже. мы пришли вместе. вместо вразумительно ответа нас оскорбили: вы сами испортили настройки дома — хотя на сомом деле нарушения в работе системы была у них,так же сказали, типа откуда такие клиенты берутся, и вы вообще не имеете право жаловаться и что-то от нас требовать. я сотрудникам объяснила, что они ме имеют право разговаривать со мной в подобной форме (повышать голос) а когда я стала уходить в след прокричали валите уже, катитесь по дальше. есть свидетели девушка которая тоже пришла жаловаться, муж который слышал наш разговор по телефону. хотела бы их наказать за такое поведение. кстати подобный случай не в первый раз, есть другие люди которым тоже грубили. Начальник на действия своих сотрудников не отреагировал. Хочу написать заявление в прокуратуру с подтверждениями подписей других потерпевших тоже. записи разговора нет, не думала что так все обернется. есть только свидетели. как можно наказать этих людей?

Юлиана

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! Вы можете написать в прокуратуру заявление об унижении чести и достоинства! При этом Вы должны указать конкретные фамилии нанесщих Вам оскорбления! Квалифицировать это надо по ст. 130 УК РФ
Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопросы, связанные с оскорблением, подлежат разрешению путем подачи заявления мировому судье по месту событий о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Прокуратура не будет заниматься этой проблемой. Что касается плохой работы интернета, то можете расторгнуть договор, взыскав с телекома убытки либо снизить размер оплаты в случае некачественных услуг.