Полезное - вопрос №77441

Не подскажите какие нибудь ссылки на успокаивающие песни или тренинги? Мне нужно успокоится, а то я не могу. и все валится из рук. Может сами чтото слушаете или смотрите.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! из музыки — рекомендую Cafe del Mar — люблю под эту музыку писать тексты в консультативных программах.

Тренинг? — По запросу. Мужчине — инициация мужская, женщине — женская. если вместе — тогда диалог в стиле  dance...  и т.д.

И, обретая новые знания, а значит, умения, обретается смысл, в том числе и успокоение от понимания предсказуемости и инициации событий, а не только пассивное их ожидание.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый (ая) аноним(ка)!

1. Заходите в любой поисковик (например, в Google), набираете в строке поиска: «музыка для релаксации», и получаете массу ссылок. По эффективности они все примерно одинаковы, поэтому ориентируйтесь на то, какая музыка понравится лично Вам, какая лучше всего успокаивает именно Вас, судя по Вашим ощущениям.  Рекомендую также набрать «аутотренинг», «релаксация по Джекобсону», «расслабляющее дыхание» — тоже много полезного получите.Только эти методики требуют систематических тренировок, для того, чтобы начать давать результаты.

2. По сути, и успокаивающая музыка, и все релаксационные методики — это некая разновидность «таблеток». Отличие — то, что они не химические, и то, что их можно всегда носить с собой (особенно навыки, даваемые методиками релаксации). Сходство же в том, что и те, и другие, как и таблетки, влияют только на СЛЕДСТВИЕ, подавляют реакции беспокойства, но не влияют на ПРИЧИНЫ Вашего беспокойства. Для того, чтобы разобраться с причинами беспокойства, изменить свое отношение к ситуации, скорректировать установки, заставляющие Вас беспокоиться — необходимо проконсультироваться у кого-либо из специалистов очно, или у кого-либо из экспертов здесь на сайте. Читайте профили, выбирайте подходящего, и обращайтесь к нему.

Понимаете, дело в том, что чтобы успокоиться мало слушать, нужно ещё два компонента, которые отрубают переживания. Прочтите эту статью psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

И ещё! Можете прочитать мои и две другие в этом же разделе, для того, читобы понять от чего у вас возникает подобное состояние. Есть релаксирующая музыка, музыка для массажа и много чего другого. Но тренинги я бы вам не советовал, ибо они могут только усугубить вашу ситуацию. А лучше всего просто пойдите погуляйте, не настраивая себя не на время ни на цель. Подышите воздухом, посмотрите весну, послушайте птичек и мир вокруг. С ув. Александр.

Вам не успокаивающую музыку надо искать,  а причину беспокойства.