<p>я не могу жить когда на меня давят а муж только и делает что старается научи... - вопрос №774575

я не могу жить когда на меня давят а муж только и делает что старается научить как маленькое дитя.Мы часто ссоримся и непонимаем друг друга.но у нас есть ребенок.Он не пьет но характер у него ужасный

Ответы

Я понимаю, что это нелегкая ситуация для вас. Я бы посоветовала начать с общения с мужем, чтобы вы смогли выяснить, что именно вас беспокоит в его поведении. Старайтесь говорить в «я-сообщениях», выражая свои чувства и эмоции. Слушайте его точку зрения и попробуйте понять, почему он ведет себя так, как ведет. Попросите его также выслушать вас.

Если вы не можете справиться со своими эмоциями в присутствии мужа, попробуйте обратиться за помощью к психологу. Он сможет помочь вам выработать стратегии по управлению эмоциями и дать советы по улучшению коммуникации в отношениях с мужем.

Также стоит обратить внимание на то, как вы общаетесь с ребенком. Помните, что вы являетесь его образцом в поведении и общении. Старайтесь вести себя так, как вы бы хотели, чтобы ваш ребенок вел себя в будущем.

Не забывайте, что семейные отношения требуют усилий и компромиссов от обеих сторон. Работайте вместе, чтобы справиться с проблемами и укрепить свои отношения.