право на квартиру - вопрос №77488

Добрый день, мы с мужем хотим ребенка, он сам родом с украины, от 1 -го брака есть дочь с которой он не общается с рождения, с женой давно разведен. Он более18 лет живет в Москве. 6 лет назад он получил 1 комнатную квартиру. Имеет ли право его дочь от первого брака на квартиру в которой будет прописан наш ребенок ив которую мы вкладываем силы и деньги ?

с уважением Наталья

Ответы

Добрый вечер.

Если квартира Вашего мужа  приватизировна, то его дочь, естественно, является наследницей после его смерти. Чтобы избежать этого, Ваш муж может оформить завещание.

да, его дочь имеет право на наследство как наследница первой очереди наравне с вами и вашим ребенком, если таковой будет. Не стоит также забывать и о родителях мужа, если они еще живы, у них тоже право наследования после него.  Если у Вас появились дополнительные вопросы, обращайтесь!