мама - вопрос №77539

очень переживаю за маму, впосл.время стала частоуходить из дома, может уйтирано утром и прийти заполночь и так почти каждыйдень, замкнулась в себе, онастала пугать меня своимповедением, иногда даже бывает что ни с того заплачет и не хочет жить говорит, что с нейпроисходит? пыталась поговорить, переводит разговор или же накричит и уходит.2 года назад она встретила мужчину, но он её унижаетприлюдно, избивал неоднократно и всё равно к нему бежит, хотя говорит, что не нужен.окужают люди её которые вспоминают о маме когда им плохо, становится хорошо исчезают.я не знаю как ей помочь, не осуждаю, стараюсь понять и поддержать в любых ситуациях.посоветуйте пожалуйста.я очень переживаю это длиться уже 3-5 месяцев.всем откликнувшимся СПАСИБО
Вопрос задан анонимно
02.05.11
4 ответа

Доброго времени суток!

В вашем вопросе боль и страдания… Никакой психилогии, только практические советы из житейской мудрости — молитесь за Вашу маму, она очень сильно сейчас в этом нуждается.

Вы хотите ей помочь, но до тех пор, пока она сама  этого незахочет, Вы ей не поможете.

Поэтому молитесь.

Если захотите поговорить об этом — пишите в чат, поговорим.

Благослвоений Вам и мудрости от Бога!

02.05.11

Здравствствуйте!

мне кажется что можно придпринять несколько действий сразу.

 

за мамой проследить — это либо развеет Ваши опасения, либо подтвердит их.

с мамой начать ходить в церковь, вместе, в любую.

начать самой использовать различные непрямые методы воздействия на маму  - пишите, расскажу, какие.

чаще ей говорить что любите ее

 

 

Сколько Вам и Вашей маме лет?

 

пишите — разберемся!

02.05.11

«я не знаю как ей помочь, не осуждаю, стараюсь понять и поддержать в любых ситуациях» — вообще-то всем этим Вы УЖЕ помогаете ей, и эта помощь очень важна для неё. Но надо понимать, что решить все жизненные ситуации за другого взрослого человека нельзя, как бы он ни был нам дорог — многое зависит от его позиции, от его выбора. Попробуйте подсказать маме мысль обратиться за помощью — очно или на этот сайт, возможно, ей легче будет обсудить свои проблемы с посторонним человеком, а не с Вами (часто людям трудно открыться своим близким, и чем ближе человек, тем это труднее — они не хотят его обременять своими проблемами, бояться выглядеть плохо в его глазах и т.п., да и решать проблемы лучше в сотрудничестве с профессионалом. И обязательно сохраняйте контакт с ней, подчеркивайте, что она нужна для Вас и Вы всегда поддержите её, что бы ни случилось. Предлагайте свою помощь, но уважайте её нежелание подробно говорить о своих проблемах — достаточно того, чтобы она знала, что, когда она захочет обсудить их, Вы готовы будете это сделать. Терпения Вам и понимания!

02.05.11

Поведение Вашей матери обусловлено стрессом,  который она переживает. Вы не можете вмешаться в ее отношения, оградить ее от подобного разрушающего опыта. Это её выбор. Вы лишь можете просто быть с ней,  когда ей тяжело.

Можно лишь изменить Ваше отношение к данной ситуации. Заходите в чат — поможем.

02.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store