лишение прав - вопрос №77550

могут ли лишить родительских прав и отобрать ребенка у матери не традиционной ориентации?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

При наличии законных оснований могут, но исключительно в судебном порядке.

зависит все еще от такого, каким образом ориентация матери оказывает влияние на ребенка.в целом в законе такого специально обозначенного основания как ориентация одного из родителей в качестве основания для лишения родительских прав не установлена. но это обстоятельство в суде будет исследоваться и будет решаться вопрос о том, негативно это отражается на ребенке или нет.