Семейная - вопрос №77583

Посоветуйте как правильно поступить. Мой муж начал играть в рулетку в инете. Зная его характер и прошлый опыт то может очень плохо закончиться. Как правелнее было бы его от этого отвлечь?

2 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Игромания — это зависимость, такая же, как алкоголизм, наркомания, только еще хуже, так как человек ничего не употребляет, не колется, но освободиться сам не может.

Его влечет постоянно, успокоиться он может только тогда, когда играет.

Вам необходима помощь реабилитационного центра. Если в Вашем городе есть такой, обратитиесь к ним, обязательно помогут.

Напишите мне в чат, в каком гоороде Вы живете, может быть смогу Вам помочь найти такой центр.

Благословений Вам и терпения!

«отвлечь» можно ребенка, Ваш муж — взрослый человек, и то, что зависимость снова начала проявляться у него — это серьезно, «отвлечением» тут не поможешь. Обсудите с ним эту ситуацию откровенно, скажите о том, что она Вас серьезно беспокоит (ведь это правда?), и скажите, что Вы рассчитываете, имеете право рассчитывать на то, что он отнесется к этому так же серьезно, как и Вы. Не поддавайтесь, если он будет утверждать, что это «несерьезно», «это только один раз» и т.п. — такими разговорами все зависимые пытаются обмануть себя и окружающих. Последуйте совету уважаемого Юрия Викторовича, найдите центр помощи людям с такими проблемами и убедите мужа обратиться за помощью.

Алина