агрессия??? - вопрос №77626

уважаемые эксперты… очень странное поведение за собой наблюдаю… я в последнее время, месяца 3 примерно замечаю за собой ОТРИЦАНИЕ ВСЕГО! сейчас поясню… это наблюдается в общении с людьми… я очень чувствую людей и всегда понимала выслушивала и поддерживала их! а сейчас зная, что человек хочет услышать от меня-я делаю все наоборот… как бы специально невзначай говорю то, чего он нехочет слышать.мне даже это нравиться.а в голове страшные мысли возникают-«вот тебе, я со своими проблемами сама справляюсь, не жалуюсь, не ною, и жива ведь, падаю-но поднимаюсь.вот и с вами ничего не случиться»!!! вот прям злом веет, честно! какая та агрессия, хотя раньше не замечала такого-и удовольствие получаю от того, что говорю не то, что человек хочет услышить… тянет перечить меня, спорить… и т.д… скажите почему так? проявление вызвано злостью к себе самой скорее всего… в общем странно это все.буду благодарна вам за ваше мнение.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Милая леди, всё с вами в порядке. Агрессия — это ваш способ защищаться от надоедливых нытиков, что бы не стать такой же. Может быть это сознательная реакция, а может бессознательная. В любом случае это хорошо, что вы не собираетесь мириться с тем, что они хотят сделать из вас такую же и заразить своим дебилизмом.

Если объяснять ситуацию на энергетическом плане, то выглядеть будет так:

Люди, которых вы выслушивали и поддерживали — брали от вас энергию. Вы их поддерживали либо из-за того что у вас был её избыток, либо от того что не умеете говорить «Нет! Пошли ка вы отсюда со своим нытьём к таким же неудачникам!». Когда ваша пропускная способность энергии стала ниже, чем нужно чтобы всех кормить и еще и заниматься своими делами, ваш огранизм решил показать вам, что не стоит пригревать змей и пора от них избавиться.

Если вы понимаете о чем я говорю, то у вас три варианта решения:

1. Развиваться и увеличивать свою пропускную способность энергии. Если вы дорожите теми, кто вас кушает или они приносят пользы больше чем вы отдаете.

2. Послать к чертям тех, кто не стесняясь регулярно кушает вас.

3. Подкинуть им идею о том что им пора развиваться, потому что только так они могут решить свои жизненные задачи. Например, оправить на мой тренинг, чтобы они стали уверенными в себе, сильными и овледели контролем над эмоциями и своими состояниями.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, что у вас закончился лимит, отпущенный на понимание. Вам обидно, что вам никто не помогает, а им нужна помощь. Вы об этом не говорите, а они говорят и не стесняются. А то, что вы злитесь на саму себя то, скорее всего именно из-за долготерпения.