Помогите вылечить ноготь - вопрос №77643

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста у меня на большом пальце правой руки ноготь отделяется от своего ложа, при этом под ним нет опухоли и покраснения, но при нажатии немного болит.Как его можно вылечить, что б он обратно прирос????

Ответы

Скорее всего, был удар по ногтю. Приростить его уже невозможно, но можно вылечить его корень и тогда старый отпадёт, а новый будет постепенно расти уже нормальным. Разведите морскую соль погуще, держите минут по 30 три раза в день. Также, мажьте йодом основание нотя после вымачивания в морской воде. Старый ноготь безболезненно упадёт, устранится внутреннее нагноение, гной выйдет сам, и новый ноготь появится очень скоро. ))

Здравствуйте.Лучше наверное подойти к хирургу и под местной анестезией удалить ноготь.Почему? Он уже не жизнеспособен и малейшее неловкое движение будет травмировать ногтевое ложе, а это травма и ворота для инфекций.После удаления будете обрабатывать ранку, а ноготь вырастит.С Уважением

Ноготь нужно видеть.

Для начала попробуйте укоротить.

Далее — не травмировать.

Перевязать лейкопластырем.

Не допускать попадания химических веществ.

Следить за динамикой заживления.

Связаться со мной для дальнейшей консультации.

Вспомните, после чего появилась сия проблема.

Вам помогут только специалисты дерматологи из Израиля. Проконсультируйтесь с ними.

Здравствуйте, Елена! Проблема скорее всего в наличии вредной микрофлоры. Могу посоветовать применение продукции, содержащей концентрат биосеребра — раствор Аргоники и аппликации с АргоВасной. Более подробно можно прочитать на ссылке http://www.argo-shop.com.ua/library-4236.html