жилищный вопрос - вопрос №77660

я с мужем и ребёнком зарегистрирована в частном секторе у свёкра, сейчас мы с мужем разводимся, имеем ли мы — я и мой сын какие то права, ведь другого жилья мы не имеем. могут ли нас выписать без моего ведома, и вообще куда деваться мне?

Ответы

поскольку единоличным собственником жилья является Ваш свекр, то он имеет право делать все что угодно: выселить вас с ребенком, в судебном порядке снять с регистрационного учета (если вы добровольно откажитесь).

после расторжения брака вы вообще перестанете приходиться свекру родственником. как бы не было жаль, но фактически вам придется идти на улицу, если нет другого жилья.