Визуально расширить комнату - вопрос №77678

Подскажите, как визуально при помощи ремонта расширить пространство для детского рабочего кабинета, где книжный шкаф, рабочий стол и синтезатор. комната очень маленькая. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Ната!

В детской, наверное, не стоит использовать зеркала. Лучше использовать белый цвет — это же простор для творчества! На белом фоне — например, над столом — ребенок может что-то нарисовать сам.

Или можно использовать сочетание светлых цветов. Или яркие контрасты (но светлого все равно должно быть больше).

И обязательно сделать яркое освещение! :) Яркий свет дает ощущение свободы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Визуально расширяется помещение с помощью зеркал, но это не всем нравится.

Можно на стене наносить фотообои с уходящим вдаль пейзажем (горизонт, городской пейзаж, имитация вида из окна, имитация продожения интерьера комнаты). Фотообои можно сделать любые — основная пробелма найти подходящий фотофайл большого размера. Нанести можно на стекло, пластик, натяжную основу (как натяжной потолок) или др. носитель.

Самый простой способ — делать интерьер в светлых, а не в темных тонах, они расширяют визуально пространство.