потерянная во времени - вопрос №77697

Здравствуйте, последнее время усиленно пытаюсь разобраться к себе и пришла к такому выводу, что я стою на одном месте… живу прошлым, не вижу будущего и боюсь его. Создала вокруг себя некий иллюзорный мир и не хочу выходить из него… временами наступает просветление, что надо что то делать, менять себя, свою жизнь, отношение к ней… но это не на долго меняопять затягивает и я погружаюсь обратно.



Дополнение автора от 03.05.11 14:51:16

извиняюсь… действительно так увлеклась описанием, что сам вопрос забыла) Как можно выбраться из этого состояния и начать полноценную жизнь?

Татьяна, текущее состояние крайне не стабильно в психологическом плане, меня швыряет из стороны в сторону, из крайности в крайность… то что я считала важным, от этого мечтаю избавится и жить как все нормальные люди.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы просто находитесь в плену стереотипов. Кто сказал, что надо выходить из «своего мира»(все вокруг итак иллюзия, и у каждого своя, хотите бросить свою и поиграть в чужую — зачем?), для чего менять себя (какова цель и кто ее для Вас определил?), свою жизнь?

Вам с детства вбивали что нужно чего-то добиться, что-то делать, двигаться. Но это не Ваши мысли. У Вас есть свое понимание мира и своего места в нем. Вот и займитесь тем, что «обретите себя» — отсейте чужие установки и шаблоны и тогда останется только СВОЕ. То, для чего Вы родились. Для этого человек и живет, все остальное — пена...

03.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Прошлого нет — есть наши фантазии об этом, будущее уже свершилось, и из сегодня можно начать его вспоминать-творить.

Ищите опору в настоящем, если хотите из зависания начать выходить.

Впрочем, Вы запроса- чего Вы хотите? не сформулировали, просто описали Ваше видение созданных Вами стен, отгораживающих Вас и от себя самой и от всего окружающего.

Начните с ответа себа на вопрос: зачем мне эти стены? От чего(кого) я прячусь?

За личностным ростом и пониманием? — это через запрос в личный приват.

 

03.05.11

Здравствуйте, Алька!

Это просто прекрасно, что Вы самостоятельно пытаетесь разобраться в себе, хотите устремить свой взор в будущее. Однако, вы ничего не рассказали о настоящем — о том моменте, в котором Вы живете здесь и сейчас. Попробуйте проанализировать, часто ли вы позволяете себе окунуться в текущий момент, не задумываясь о прошлом и не стремясь в будущее.

С уважением,

Татьяна, психолог

03.05.11

Доброго Вам дня, Алька!

Разобраться в себе не всегда удается самостоятельно, обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту, обсудите то, что Вам так мешает жить в «здесь и сейчас», иначе рискуете их прошлого упорхнуть в будущее, а это ни чем не реалистичней, по сути та же иллюзия. Удачи Вам. Ирина.

03.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store