??? - вопрос №778131

Здравствуйте! У меня проблема в том что я ругаюсь со своей девушкой.И во время ссоры, начинанаю на нее орать, в прямом смысле этого слова.С моего детства в семье ссоры(между моими родителями), поэтому нервы слабые, завожусь как говорится сразу.Девушка в курсе событий которые происходили и происходят в моей семье.если честно она меня бывает провоцирует, можно сказать всегда провоцирует и я начинаюорать.Что делать? как держать себя в руках? как остановить себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В вашем поведении прослеживается чувство гнева. 

В первую очередь необходимо обратить внимание на дыхание, ведь любая эмоция связана с тем, как вы дышите. Поэтому при первых признаках гнева выполните дыхательное упражнение. Сначала быстро и глубоко вздохните, а затем плавно выдохните. Вместе с воздухом вы выпустите все напряжение. Это упражнение необходимо выполнить, как минимум, несколько раз. Оно поможет вам сконцентрироваться, успокоиться, замедлить сердцебиение и снова себя контролировать.

Кроме того, вы можете воспользоваться другим действенным приемом – мысленно сосчитать до ста. При вспышках гнева важнее всего вовремя остановиться и подумать о последствиях вашего поведения. Именно эта техника позволит вам отвлечься и не наломать дров. К цифрам можно добавить определенные объекты, например: один воробей, два поросенка, три жирафа и так далее.

Если есть такая возможность, то желательно выполнить разные физические упражнения. Они положительно влияют на организм, насыщают тело кислородом, приводят вас в тонус и как результат улучшают самочувствие и настроение человека. Приседайте, вращайте руками, отжимайтесь, любая физическая нагрузка поможет вам придти в себя.

Один из самых простых способов успокоиться – излить свой гнев на какой-либо другой предмет (например, вы можете сломать карандаш, разбить тарелку). В этом деле главное не переусердствовать и не сломать важную и дорогую для вас вещь.

Помните о том, что свежий воздух крайне благотворно влияет на настроение. Поэтому нелишним будет сделать перерыв и выйти на улицу. Но ни в коем случае не садитесь за руль в таком состоянии.

Представьте, что вы находитесь в непробиваемой броне. Она позволяет вам полностью отвлечься от окружающего мира. Отстранитесь от происходящего и примите роль наблюдателя.

04.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store