??? - вопрос №778131

Здравствуйте! У меня проблема в том что я ругаюсь со своей девушкой.И во время ссоры, начинанаю на нее орать, в прямом смысле этого слова.С моего детства в семье ссоры(между моими родителями), поэтому нервы слабые, завожусь как говорится сразу.Девушка в курсе событий которые происходили и происходят в моей семье.если честно она меня бывает провоцирует, можно сказать всегда провоцирует и я начинаюорать.Что делать? как держать себя в руках? как остановить себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В вашем поведении прослеживается чувство гнева.

В первую очередь необходимо обратить внимание на дыхание, ведь любая эмоция связана с тем, как вы дышите. Поэтому при первых признаках гнева выполните дыхательное упражнение. Сначала быстро и глубоко вздохните, а затем плавно выдохните. Вместе с воздухом вы выпустите все напряжение. Это упражнение необходимо выполнить, как минимум, несколько раз. Оно поможет вам сконцентрироваться, успокоиться, замедлить сердцебиение и снова себя контролировать.

Кроме того, вы можете воспользоваться другим действенным приемом – мысленно сосчитать до ста. При вспышках гнева важнее всего вовремя остановиться и подумать о последствиях вашего поведения. Именно эта техника позволит вам отвлечься и не наломать дров. К цифрам можно добавить определенные объекты, например: один воробей, два поросенка, три жирафа и так далее.

Если есть такая возможность, то желательно выполнить разные физические упражнения. Они положительно влияют на организм, насыщают тело кислородом, приводят вас в тонус и как результат улучшают самочувствие и настроение человека. Приседайте, вращайте руками, отжимайтесь, любая физическая нагрузка поможет вам придти в себя.

Один из самых простых способов успокоиться – излить свой гнев на какой-либо другой предмет (например, вы можете сломать карандаш, разбить тарелку). В этом деле главное не переусердствовать и не сломать важную и дорогую для вас вещь.

Помните о том, что свежий воздух крайне благотворно влияет на настроение. Поэтому нелишним будет сделать перерыв и выйти на улицу. Но ни в коем случае не садитесь за руль в таком состоянии.

Представьте, что вы находитесь в непробиваемой броне. Она позволяет вам полностью отвлечься от окружающего мира. Отстранитесь от происходящего и примите роль наблюдателя.

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева