Cалицилаты и лактация - вопрос №77869

После кесарева прописали пить тромбо асс.
В инструкции значится:
«Случайный прием салицилатов в период лактации не сопровождается развитием побочных реакций у ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания»
Какие могут быть побочные явления для малыша?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте.

Аспмрин является антиагрегантом, т.е. он препятствует склеиванию эритроцитов в столбики-это уже снаряды, которые разбиваясь или разбивая другие эритроциты запускают свёртывающую систему крови !!!

Назначения ТРОМБОАССа  были сделаны согласно анализам, для профилактики тромбоэмболии, для улучшения микроциркуляции тканей.

Аспирин имеет одно побочное действие :  эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, в том числе и у ребёночка(((((((((.Так же аспириновая астма((( Гепатит.(((

Альтернативой может стать Природный  аспирин сушёных плодов малины и малинового  листа, которые нужно с вечера заваривать в термосе и пить в течении дня! Аскорбиновая кислота тоже является антиагреганом!!! Клюква, шиповник.

Природный аспирин, всё же более тропен к организму и поэтому не даёт побочных действий !!!

У меня был клинический случай, когда литическая смесь, применённая дважды не сняла температуры 40!!!  А  разведённое в воде малиновое варентье за 15 минут справилось с задачей!!!

 Природу ещё никто не обманул!!!

С уважением.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.