пожалуйста, прокомментируйте мой график базальной температуры - вопрос №77960

Дополнение автора от 04.05.11 11:46:11

розовая горизонтальная линия — 37 С, а точки с низу, синяя — дни менструации, красная — бессонная ночь, зеленые точки — это дни полового акта. Ответьте пожалуйста, что у меня не так, и могу ли я забеременеть с таким графиком?

Дополнение автора от 04.05.11 11:58:19

и еще, у меня примерно после 3-4 дней после овуляции как то интересно побаливает место обеих яичников, и низ живота, иногда прямо внизу матки что ли, в общем непонятная боль… но не сильная, как будто простреливает, что это может быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Во первых, никто не сделает правильных выводов по графику базальной температуры за 1  menses цикл!!! А на данном графике даже цикл не указан!!! Цикл: время от  1 дня одной menses до 1 дня другой menses!!!   Почему  не делаются выводы на основании графика одного цикла ??? А потому, что три цикла в году являются физиологически-ановуляторными!!! Яичники в законном отпуске!!!

Так, что будьте добры, сделайте график базальной температуры за три цикла подряд, утром, в одно и тоже время, не вставая с постели, а изучив их, можно будет делать выводы.

На представленном Вами графике, базальная температура зашла за 37,0 барьер, только на два дня, ановуляторным этот цикл не назовёшь, но этого подъёма  недостаточно. Да на 12 день цикла есть провал -это оауляция! Почему нет предменструального падения базальной температуры??? Что с menses??? Температура перед menses должна упасть!!! График не закончен!!! О длительности menses цикла выводов сделать невозможно!!!

Полных выводов сделать не представляется возможным из-за наличия графика одного незаконченного  menses цикла, т.е  из-за незаконченности данного графика!!!

Ясно одно: недостаточность лютеиновой фазы!!! Не работает жёлтое тело.

По поводу простреливающей боли -капелька крови, при регрессе жёлтого тела, попавшая на брюшину в области заднего свода, вызовет колющую боль.

Овуляция- разрыв зрелого третичного фолликула с выбросом из него овоцита(женской половой клеточки), как правило, это середина цикла!!!

А из разорвавшегося  фолликула  образуется жёлтое тело, вследствие дифференциации клеток гранулёзы и теки.Стенки фолликула спадаются, а в просвете формируется сгусток, который потом преобразуется в соединительную ткань. все эти преобразования в яичнике могут сопровождаться и болями и прострелами и покалыванием  и потягиванием внизу живота!!!

С уважением.