жилищный вопрос,опека - вопрос №78027

Здравствуйте!

Обращаюсь вот с каким вопросом

Мне 21 год, я являюсь опекуном своего недеяспособного сводного(Один папа)старшего брата.В данный момент он находится в психиатрической клинике, после смерти папы я стала его опекуном.Недеяспособность признана судом.

Он прописан в неприватизированной квартире, там же где и прописан мой родной брат

могу ли я прописаться в эту квартиру и приватизировать её? И что для этого необходимо?

заранее спасибо

Ответы

В соответствии со ст. 37 ГК РФ Вы все это можете совершить, но с предварительного согласия органа опеки и попечительства Вашего муниципального образования, а также с согласия Вашего родного брата, если он совершеннолетний.