отношения - вопрос №78052

Отношения, начавшиеся с дружбы, крепче тех, которые сразу начались с любви?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

 Для начала определитесь что для вас «крепкие отношения». тут все от ценностей зависит.

«Сразу с любви» — это как? Отношения могут начаться либо с дружбы, либо с влюбленности, а «любовь с первого взгляда»  — это, простите, несуществующая вещь. Можно, конечно, не видеть разницы между любовью и влюбленностью, и считать, что если на основе влюбленности сформировалась любовь, то это и есть любовь с первого взгляда, но на самом деле это два разных состояния.

А крепость отношений зависит не от того, как они начались, а от того, как их ПОДДЕРЖИВАЮТ в дальнейшем обе стороны.

Мне кажется, если под дружбой подразумевать то период, когда люди узнают друг друга, то возможно, да.

Доброго вечера!

Отношения начавшиеся с дружбы, однозначно крепче прочих. Ирина.