Контроль реакции на жизненные трудности - вопрос №78082

Как научится не расстраиваться от однодневных (недельных, месячных) неудач? Очень эмоционально реагирую и иногда впадаю в депрессию, т.к. кажется что мир рушится и ничего добится уже не получится.

Я зарабатываю на жизнь игрой в карты + работаю, и когда я день или несколько проигрываю Энные суммы — то приходит ощущение, что я потратил время зря и уже не вернуть те деньги. Отношусь к работе просто как к доходу на проживание и где-то внутри ненавижу её (не люблю я впихивать что-то людям). С картами все по другому — это перспектива более красивой жизни, я фанат путешествий и благодаря успешности в этом занятии смогу это себе позволить=)

Рассказал это все потому, что может быть это поможет более глубоко представить мою ситуацию. Я занимаюсь делом которое мало кто одобряет и когда успех не приходит — сильно расстраиваюсь.

Дополнение автора от 05.05.11 08:48:32

Спасибо всем за ответы, но как бы ничего нового. Да, я занимаюсь игрой как бизнесом и прикрывать его не собираюсь это 100%. Зависимости у меня нет, я не стремлюсь отыграться или что-то подобное. Да и дело не в картах совершенно, я реагирую остро на многие вещи. Допустим наступят мне в маршрутке на ногу — я легко готов нанести травму человеку как-то так

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Роман. Вы говорите о защищенности и риске. Работа дает стабильность. Здесь все понятно: вы приходите на рабочее место, выполняете свои обязанности, получаете положенную зарплату. Карты — это что-то вроде бизнеса, индивидуальной трудовой дятельности, а значит, — риск и нестабильность в доходе. Риск в бизнесе — неотъемлемая часть бизнеса. Не все это выдерживают. Относитесь к проигрышам как к естественному риску. Если бизнес не пойдет, — повод задуматься, не прикрыть ли его.ЛЮБОЙ предприниматель расстраивается, если успех (или отдача) долго не приходят.

Интересно другое: работа вам не нравится. А карты? Вы сказали, что игра — «перспектива более красивой жизни», а что с увлеченностью? Профессионализмом? Знаете ли вы свой уровень? Реально ли оцениваете уровень противника? Как повышаете свой уровень?

Относитесь к игре как к бизнесу. Со всеми его особенностями. Ваши чувства естественны, понятны и нормальны. (Издержка профессии).

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как вам така фраза: «большой успех возможен только после большой неудачи», жизь идет по синусоиде, чем большую неудачи вы готовы принять ( то есть знак минус), то вас ожидает такой же большоц успех, только со знаком плюс. Иногда неудачи сигнализируют о том, что надо остановиться и задуматься, а в том ли направлении вы движетесь?

Доброго Вам вечера!

Вам следует задуматься не о том, как избавиться от расстройств по поводу проигрыша, ведь неудачи Вы связываете именно с ним. Возможно пришла пора задуматься о Вашей зависимости от игры, если нет, то тренируйте волю, займитесь аутотренингом, учитесь воспринимать неудачи не как крах, а как временные явления. Удачи Вам и мудрости. Ирина.