уплотнения - вопрос №78172

подскажите, что это может быть и к кому обратиться? у меня между пахом и ногой, с внутреней стороны бедра, где проходят трусики, образовалось уплотнение, весьма болезненые, что не делаю ногой лишнее движение да к тому же одна из них немного кровится.уже однажды было что то наподобие, как раз была беремена, думали опухоль, название не припомню, но она прошла и небыла болезненой.так же у меня киста яичника 36мм, анализы хорошие, вич сифилис нет.к гиниколог примет только через неделю.заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте.

Место, которое Вы описываете, называется промежностью, чуть выше,  паховая  складка.

Что это могут быть за уплотнения??? Сказать, не видя, затруднительно, лимфоузлов там нет, могут быть варикозно-расширенные вены, которые могут и подкровить через перфорант. Флебо-тромбоз??? Синюшные узлы хорионэпи            наблюдаются только на стенках vagina, их увидит только доктор на зеркалах.  Воспаление бартолиньевой железы с перфорацией-локализация на половой губке, процесс редко бывает двусторонним.

Так, что как мы не гадай, а на осмотр идти нужно!!! К тому же придётся с доктором решать вопрос по удалению кисты яичника с помощью ляпараскопии с дальнейшей гистологией удалённой ткани!!!

Всвязи с кровотечением из области инфильтрата, Вам нужно обратиться за осмотром в ближайшее гинекологическое отделение к дежурному врачу!!!

С уважением.