... - вопрос №78211

Почему некоторые свободноживущие виды протистов, попав в организм хозяина, переходят к паразитическому образу жизни?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Протисты-это царство хорошо приспосабливаемое к любым условия. При неблагоприятных условиях они образуют споры, которые имеют толстую оболочку которая их и защищает. У свободноживущих протистов в геноме обнаружены гены близкие к предшественникам многоклеточных и эти гены позволяют им быть стрессовоустойчивыми в любых условиях и при необходимости менять образ жизни.

Успехов!