Почему мой 4 летний сын дерется со мной... - вопрос №78243

здравствуйте. Помогите пожалуйста. моему сыну 4 года. и когда он не слушает меня я его ругаю иногда шлепаю по попке. в ответ он готов драться со мной на равных. или порой сам начинает поднимать на меня руку. мне иногда даже бывает больно. сегодня мы дрались с ним все утро так как он не хотел идти в садик. От того чтоон давал мне сдачи я побила его сильно по заднице как никогда раньше. в гостях очень воспитанно сдержанно веедет себя а со мной стаовиться не упровляемым постоянно ставит ультиматумы. специально кричит громко когда я его поругаю так что соседи думают что я его постоянно бью. однажды даже прибежали и пугали что пожалуются на мея. на самом деле я его не бью только сегодня я сорвалась. и то сейчвс меня мучают совесть хочу пойти в садик и обнять его. я воспитываю его одна.Я много с ним говорю не ленюсь все обьесняю но порой он бывает не выносим, нагл, и дерется со мной

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок вас очень сильно зеркалит — он отдает вам то, что вы в него вкладываете. Вы его бьете, он вам отвечает тем же. Вопрос в другом: вы большая, он маленький. Он не может вам достойно противостоять, и вы этим пользуетесь, чтобы навязать ему свое мнение и видение, подчинить его своей воле и управлять им на свой лад. Это деструктивные отношения. В будущем, вы будете упрекать его в неблагодарности и невнимательности. А изначально причина в том, что вы не даете ему любовь и тепло, которое ему больше нужно, чем наставления. Чтобы найти взаимопонимание с ребенком, нужно начать с себя, со своей проблемы отношений с мужским полом. Имея злость на мужчин, вы рискуете подавить в маленьком человеке его мужское начало.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДОброго времени суток!

То, что Вы пишете, понятно и знакомо :-)

Вас просто не научили тому как и за что можно наказывать, а как и за что нельзя.

И Вы это перепутали.

Есть вещи, за которые надо наказывать ребенка, и делать это совершенно определенным образом, в спокойном состоянии духа, твердо и решительно, но с большой любовью к маленькому чуду.

Хотите почитать кое-что на эту тему?

Вот Вам ссылка, читайте и просвещайтесь liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14514

Благословений Вам и мудрости!

Доброго Вам утра, Баги!

Вам следует набраться терпения(знаю, не просто, но необходимо), разъяснять малышу, что драться с мамой нельзя(при этом самой не применять физических мер воспитания), Ваше терпение и любовь исправят Ваши же ошибки. Наказывать 4 летнего сына можно лишая его того, что он очень любит(сладкого, мультиков, прогулок и т.д.). И не бойтесь, лаской и любовью ребенка не испортите, главное не идти у него на поводу, он должен знать, что мама старше и скажем так «главней». Удачи Вам и счастья. Ирина.

здравствуйте. он вам отвечает тем же. вы бьете его он бьет вас. наши дети воспитываются не только нашими словами но и нашим личным примером. покажите ему как нужно себя вести, то есть ведите себя соответственно.