помогите разобраться - вопрос №78298

Добрый день! Сижу с сыном в декрете 2 года! В садик пока не берут, т.к там очереди. Одолевает депрессия, незнаю куда себя деть, у меня проблемы с желудком, часто тошнит, похудела, от этого стала еще нрвозней, переживаю… и мечтаю быть здоровой… боюсь чего то нового, и вообще не вижу смысла жизни

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Почему-то мне кажется, что тошнит вас именно от ситуации в которой вы находитесь — срочно меняйте эту ситуацию. Вам обязательно нужно чем-то занятся. Думаю плохо и от того, что мало общения с людьми — 2 года сидеть дома!!! Ребёнок уже стал более самостоятельным и не требует такого ухода как раньше — и вам нужно от него хоть иногда отдыхать — 2 года без выходных вы работаете, ведь ухаживать за ребёнком это именно работа. Вам нужно сменить деятельность. В любой очереди можно пройти без очереди — сейчас насколько я знаю такое широко практикуют за отдельную плату. Отдавайте ребёнка в садик и занимайтесь тем что вам по душе. Ведь сейчас по большей мере ваша агрессия выливается на ребёнка? Ведь если б не он, у вас была бы возможность занятся чем-то таким, чем хочется? Вы же не хотите что б он тоже страдал? Когда вы сможете уделить больше времени себе или какой-то другой деятельности, то вы станете счастливей, а соответственно и менее нервной, а как последствие и с ребёнком будет гораздо приятней общение, так как он не будет тем, кто мешает вам заниматься своими делами. И тошнота пройдёт. И не переживайте, что будете уделять ему меньше внимания, ведь дело не в количестве внимания, а в качестве. Если вам будет хорошо и комфортно, то и ребёнку общаться с вами будет намного комфортней и приятней )))  С уважением, Полина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, как я вас понимаю! Но больше склонна рассматривать декрет как подарок: нет необходиомсти встават ьпо утрам, ехать на работу, толкаться в транспорте, или стоять в пробках ( это я про себя). А попробуйте тоже найти плюсы в вашем декретном отпуске! У меня много знакомых, которые стали получать  новое образование дистанционно, открыли свое дело, подрабатывают фрилансером. Ребенок растет и ему требуется все меньше ухода, зато появляется время на себя любимую. А чтобы вам хотелось сделать для себя?

Мне больше всего в декретном отпуске нравиться возможность поспать днем :))

Доброго Вам вечера, Ольга!

Ольга, Вы описали совсем скупо о своей жизни, хотелось бы знать: с кем Вы живете; какие отношения в семье, что за проблемы с желудком(обследовались ли Вы); как давно у вас депрессивное состояние и т.д. Уточните Ваш запрос, а то не понятно, чего Вы хотите от экспертов, какая помощь и в чем Вам конкретно нужна. Удачи Вам и радостей жизни. Ирина.

Оленька, здравствуйте! Вам сейчас непросто! Сидение в декрете мало кому приносит прекрасные воспоминания. Но современной женщине по силам найти себе занятие по-душе. Это и различные хобби ( вцышивка, вязание, лепка), которыми можно уже Вам заниматься и вместе с малышом, это и  какие-то другие современные увлечения — Дневник на Liveinternet.ru, и создание своего сайта! Сейчас столько возможностей!!! Вы только сделайте выбор! И Ваши болячки от ощущения безысходности! Но это всё усталость и монотония! Начинайте разнообразить свою жизнь и она заиграет красками. Заходите на мой сайт http://woman-goddess.ru  он о женщинах и для женщин.

Сделайте выбор в пользу радости и счастья!

Обращайтесь. Рада помочь.

Елена