Температура 37. - вопрос №78359

Добрый день! Скажите температура  36.9, 37, 37.1 это уже симптом какой нибудь болезни? нужно ли обраащаться в врачу если такая температура часто? это может быть нормой? Может ли температура повышаться во время стресса или сильных переживаний?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Разумеется при стрессе поднимется температура(гормональный фактор + сжигание глюкозы и выделение килоджоулей).

В других случаях субфибрилитет рассмаиривается как продромальное явление, предболезнь.

Оно может утихнуть и исчезнуть, а может развиться далее!!! В этот момент организм нужно оградить от стрессов, сквозняков, переохлаждений и насыщать его белками и витаминами!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я считаю, что лучше обратиться к врачу, чтобы пройти обслдеование и исключить заболевания. Да, во время стресса может повышаться, но не обязательно.

Здравствуйте!

Это могут быть вегетативные расстройства. Обратитесь к невропатологу.

Если есть цикличность(через 2 недели) — возможна связь с половыми гормонами.

А от стресса или сильных переживаний может быть все что угодно!

Всего доброго!