PING - вопрос №78365

Скажите, какой показатель ping является нормальным? И должен ли провайдер в случае высокого ping проводиить какие-то действия, улучшать качество?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не бывает «нормального» времени при пинге.

Интернет по сути очень разнороден и пинг до одного ресурса и до другого может очень отличаться(например, если ресурс, к которому вы стучитесь, сам имеет не очень хорошее соединение или расположен слишком далеко)

Думаю лучше всего измерять пинг до поисковиков (yandex.ru, google.ru) или до ресурсов расположенных очень близко к вам.(региональные порталы)

Значения ping до 150 в этом случае вполне приемлимо. Выше при сегодняшних скоростях уже многовато.

Провайдер должен то, что у вас прописано в договоре/тарифе. Т.е. дело тут не в пинге, а скорости приема/отдачи файлов. Если она такая как прописано в договоре/тарифе, то провайдер вам ничего не должен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

внутри страны от 1 до 30 нормальные покозатели, ~ 150, терпимо.

за пределами вашей страны до ~300-500ms. очень многое зависит от конкретных серверов, их загруженности.

если у вас высокие пинги в Играх, то в самой игре обычно не используются ICMP-пакеты для проверки пинга, и показатели там, как правило выше.

http://www.pingtest.net/

p.s. К примеру в нашем провайдере, для тех клиентов которые подключены к пакету GAMER, мы обычно проводим действия для улучшения связи.