Вереница коротких отношений - вопрос №78449

Добрый вечер, уважаемые эксперты! У меня было достаточно много отношений с мужчинами. Обычно они редко продолжались больше 3-х месяцев. Я быстро начинаю отношения и быстро их разрываю. Обычно либо потому что не вижу, что мужчина считает меня своей женщиной и не дорожит мной (а это так и есть), либо потому что партнёр мне становится не интересен, я не вижу будущегос ним. Мне 25 лет и у меня был один длительный роман 2 года. Вот и сейчас у меня отношения, которые длятся 2 месяца, я весь этот период сомневалась в своем выборе, но теперь я понимаю что к человеку ничего не чувствую и не хочу быть с ним. Вопрос: В чём корень проблемы постоянных коротких отношений? И стоит ли мне смириться с этим и спокойно продолжать поиск своего мужчины? Спасибо

Дополнение автора от 06.05.11 17:56:57

Наталья, я описывала отношения и мужчину, которого я бы хотела видеть рядом с собой, но это идеал… А жизнь не идеальна. И начиная встречаться с мужчиной я не могу узнать его за одно свидание, поэтому свидания продолжаются и всё это затягиватеся в отношения..

Игорь, да возможно, если на первых свиданиях появляются сомнения- такие отношения не стоит продолжать. Но мне кажется, что наверное я ошибаюсь и что нужно окунуться в море отношений, чтобы лучше увидеть человека. Думаю, вы правы и я буду более внимательно относиться к поиску партнёра.

Мирослав, да Вы правы, мне нравится начало отношений: цветы, восторженные слова, взгляды, но это быстро пропадает:(. А я хочу продолжение, может нитакого страстного, ни так много цветов, но я хочу чтобы мужчина был внимателен ко мне, чтобы он восторгался мной, чтобы считал по-настоящему своей женщиной и оставался при этом мужественным и сильным.

Я хочу длительных отношений, которые возможно перейдут в семью. И я расстаюсь с мужчиной, если не чувствую эмоций необходимых, если я чувствую с его стороны безразличие или понимаю, что я ничего не чувствую от мужчины.

Ответы

Доброй Вам ночи, Лера!

Возможно, Вы просто еще не встретили своего мужчину, не стоит переживать из-за этого. Но если Вы чувствуете некоторую закономерность в том, что выбираете не тех мужчин или не те мужчины обращают на Вас внимание, то следует задуматься, в чем может быть причина таких выборов. Удачи Вам и всех благ! Ирина.

Корень проблемы (если это действительно проблема?) в критериях принятия решения.  Возможно Вы через чур строги к мужчинам, предпочитая разорвать отношения вместо того, чтобы прояснить их.

здравствуйте. вы сомневались все эти два месяца, но все равно продолжали отношения именно до того момента пока не подтвердили свои ощущения. а вам не кажется, что ваши отношения уже в самом начале были обречены? вы пишите что ваши отношения начинаете быстро. что если дело именно в этом? вы сомневаетесь и все равно пытаетесь это подтвердить и в конце концов подтверждаете. что если не сомневаться с самого начала и поверить своим ощущениям сразу? тогда отношения не будут начинаться, но именно такие отношения в которых вы сразу сомневаетесь, и которые могут просто вас отвлекать от истинной любви.

ДОброго времени суток! Иногда проблема в том, что мы сами не знаем чего и кого хотим :)), и тогда берем первое, что попадается под руку. Свормулируйте себе, желательно напишите на бумаге чтобы вы хотели от отношений, какого человека хотели бы видеть рядом и т.д. Напишите все, что приходит в голову и немножко больше, это поможет вам разобраться в тем, что вы хотите и возможно, прийдет ответ на вопрос: в чем корень проблемы постоянно коротких отношений.

Добрый день, Валерия!

Давайте разберём Вашу ситуацию подробнее. Первое, что надо отметить — что отношения, как правило, разываются по Вашей инициативе. Второе — что причиной является, как Вы пишите,  "либо потому что не вижу, что мужчина считает меня своей женщиной и не дорожит мной (а это так и есть), либо потому что партнёр мне становится не интересен, я не вижу будущего с ним". Подумайте, а не значит ли это, что Вам наиболее интересен мужчина, пока он добивается Вашего внимания, пока Вы можете управлять его поведением, оценивать его и т.п.? Не в этом ли «корень проблемы  постоянных коротких отношений»? Т.е. проблема не в мужчинах (которые могут быть интересными на РАННЕМ этапе отношений, и почему-то вдруг становятся неинтересными через 3 месяца в среднем), а в Вашей заинтересованности в фиксации отношений на раннем этапе, т.е. в том, что в глубине души для Вас предпочтительнее именно этот этап, и дальше Вы идти, собственно, не хотите (хотя и ставите такую задачу, поскольку таков социальный стандарт)? Обдумайте это, и решите, что Вам нужно НА САМОМ ДЕЛЕ, стоит ли пытаться выстраивать длительные отношения до того, как Вы действительно почувствуете, что они Вам нужны и Вы к ним готовы.

Здравствуйте, а что Вы сделали, чтобы даже сейчас Ваш мужчина этого хотел и делал " Я хочу, чтобы мужчина был внимателен ко мне, чтобы он воссторгался мной, чтобы считал по-настоящему своей женщиной ...)? Чтобы что-то получить- нужно сначало отдать...