бывший военный - вопрос №78495

Здравствуйте! Помогите! Моя бабуля бывший военнослужащий. В звании старший сержант была уволена по второй группе инвалидности. Потом получила первую через несколько лет из-за болезни позвоночника. Год назад когда она умерла родители обратились в местный военкомат по поводу бесплатного памятника, они обещали, положено. А теперь когда памятник нужно уже ставить, они отказываются, несут бред, ссылаясь на ее низкое звание. Помогите разобраться,на что ссылаться, куда идти, что делать, кто прав, пожалуйста. Заранее спасибо

Дополнение автора от 06.05.11 07:31:51

Уточняю! родилась она в 1948. она устроилась в воинскую часть в 1969 году. Старший сержант. в 1982 запись «негодна к воинской службе по состоянию здоровья с исключением с воинского учета» по второй группе инвалидности бессрочно. В свидетельстве о болезни: «2 группа з-с получена в период прохождения воинской службы», а в 2003 запись о присвоении первой группы.  ВЫСЛУГА получается 13 лет. Умерла бабуля 6 дек. 2009

Ответы

Идти надо в редакцию метсной газеты. Пусть напомнят господам офицерам что такое… как это?.. забыл как называется… А! Вспомнил — СОВЕСТЬ. И звание здесь совсем не причем. Обещал — сделай. А по закону — нет у них оснований для расходования бюджетных средств на эти цели. Если только очень сильно не извернутся. Но скорее всего уже поздно — надо было ссылаться на ст. 11 Закона «О погребении» и «забивать» в бюджет.

Не обязаны они ей памятник ставить. Вот в чем проблема. Другое дело что обещали. Не по офицерски это как-то. К военкому сходите еще раз. Может совесть и пробудится.