Неуправляемый гнев - вопрос №78568

Не переношу детский плач. Так было сначала с моим сыном а теперь и с маленькой дочкой. Раздражение и иногда и гнев становятся неуправляемыми. После чего чувствую усталость и чувство вины. Что с этим можно сделать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Плач детей будет в вас воспоминания о том времени, когда вы были маленьккой и плакали, возвращает вас в состояние беспомощности, когда вы были маленькой, нуждались в любви, помощи, возможно, не получили ее в достаточном количестве и качестве ( есть модные советы: не подходить по каждому крику, пусть проорется и т.д.), а ребенок, который не получает реакцию от мира, от мамы, получает психологическую травму, глубоко закрытую, но которую затрагивает плач ваших детей. Самое главное, что вы самая лучшая мама для своих детей, вы даете им самое лучшее, вы очень чувствительная мама. Испытывать такие эмоции как раздражение и гнев — это не плохо, это совершенно нормально испытывать отрицательные эмоции. Главное их не копить, когда вы перестаете ими управлять, значит вы их накопили. Что делать, чтобы не накапливать отрицательные эмоции: давать себе возможность отдыхать, высыпаться, проговаривать  себе: " я злюсь, я раздражаюсь", кода почувствовали, что появлется раздражение, лучше отойдите от ребенка в лругую комнату например, глубоко подышите, посмотрите в окно. Есть еще разные методики по осознованию и управлению чувствами.

Вы самая лучшая мама для своих детей!

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Самым лучшим способом снятия негатива всегда была вода!!! Вода уносит с собой отрицательную энергетику лучше всего!!! Если Вас раздражает плач ребёночка, значит Вам пора в тёплый душ!!!

Аутотренинг, почитайте, искусство управлять собой, не впадать в панику! В нашей профессии это, вообще, очень важно!!! На самом деле управлять собой не так сложно!!! Вы попробуйте, у Вас всё получится!!! В себе нужно сменить программу, что бы вместо паники и спутанных мыслей, организм включал чёткую программу анализа ситуации.

У меня был анафилактический шок с резким падением давления, все испугались, а я удержал сознание, ввёл себе преднизолон, просипел сестричкам: хлористый в вену а  Игорю, терапевту: пипольфен в мышцу. И остался жив, вот, что значит воля!!!

Знаете где всё хорошо??? Там где нас нет!!! Аксиома!!!

Так, что: плач — раздражение — ребёнка под присмотр  и  в тёплый душ !!!

С уважением

Здравствуйте!

Вы — НОРМАЛЬНАЯ женщина, попадающая в НЕНОРМАЛЬНЫЕ условия. Отсюда — стресс. Никто не любит скрежет железа по стеклу, например. Это генетическая память Опасности.

Ребенок НИКОГДА НЕ ПЛАЧЕТ ПРОСТО ТАК! Это не взрослый. Ребенку нужна Помощь. Делайте конкретные мероприятия по устранению самой причины плача с индивидуальным подходом к ситуации. Выбросите Спока! из головы! Даже если ребенок сыт, здоров и т. д., ему НУЖНА МАМА(базовая потребность в безопасности).Просто прижмите ребенка к себе, загляните ему в ГЛАЗА, погладьте, поговорите и т.д., чтобы он чувствовал, что НУЖЕН и ЛЮБИМ. Ребенку нужно мамино Внимание. Даже если самой маме плохо.

Всего доброго!

ЛАДЬТЕ (тактильный контакт),

Здравствуйте!

Вы — НОРМАЛЬНАЯ женщина, попадающая в НЕНОРМАЛЬНЫЕ условия. Отсюда — стресс. Никто не любит скрежет железа по стеклу, например. Это генетическая память Опасности.

Ребенок НИКОГДА НЕ ПЛАЧЕТ ПРОСТО ТАК! Это не взрослый. Ребенку нужна Помощь. Делайте конкретные мероприятия по устранению самой причины плача с индивидуальным подходом к ситуации. Выбросите Спока! из головы! Даже если ребенок сыт, здоров и т. д., ему НУЖНА МАМА(базовая потребность в безопасности).Просто прижмите ребенка к себе, загляните ему в ГЛАЗА, погладьте, поговорите и т.д., чтобы он чувствовал, что НУЖЕН и ЛЮБИМ. Ребенку нужно мамино Внимание. Даже если самой маме плохо.

Всего доброго!

)Неврастению можно и нужно лечить лекарствами и не только. Еще проверьте печень и щитовидную железу.

Удачи!

Нужно вяснить причину, этого гнева, что бы избавится от него. Генетически мы нормально переносим детские реакции, в рамках инстинкта продолжения рода. Но личность может иметь противоположные установки. Трудно сказать точно, возможно у вас есть субличность идеалиста и гневного человека, которая реагирует таким образом. Коррекция возможна, с психологом или психотерапевтом.