?????? - вопрос №79143

здравствуйте… мне нужна помощь психолога

но папе я об этом сказать не могу....

папе потому что мы живем с ним вдвоем...

помогите пожалуйста мне как сможете...

скажите может ли смерть родных подействовать на характер???

когда мне было 4 года  мы с сестрой остались жить с папой так как мама ушла… это пережила, так как видела все ссоры ее и папы… но когда мне было 10лет утонула моя сестра ей тогда было почти 12… в тот день мы(я, сестра родная и двоюродная )были в деревне в тот день было 25 лет как нет моей пробабушки(неужели судьба(((  ) родная сестра побоялась первый ра в жине пойти на кладбище так как мы никогда там не были

и мы пошли купаться.....

это самый ужасный мой день за мои 17 лет

в смерти моей сестры я виню себя, ведь я попросила идти купаться… и там под водой мы с ней были вдвоем(двоюродная бултыхалась)я почувствовала что всё я даже потеряла сознание, но потом я ударилась об берег и вынурнула… двоюродная бултыхалась… а родной не видно было я еле еле крикнула дядю(он с нами был не подалеку  но он отвернулся и...)он прыгнул вытащил свою дочь… а потом нырнул за сестрой но не мог найти ее нашли через час… я увидела ее синий  и в 10 лет почувствовала что такое потеря я месяц не с кем не разговаривала меня все спрашивали как все это произошло но я не могла вспоминать об этом хотя всё досконально помню по сей день… но не могу я забыть об этом я виню  себя в этом прошло почти 7 лет… и после этого я стала более закрытой… грубой не уровновешенной стала срываться на всех… что мне делать помогите мне пожалуйста… меня топит прошлое((((((

я хочу начать жизнь с чистого листа… но вся эта грубость уже приросла во мне(((

 

заранее спасибо

 

 

Вопрос задан анонимно
08.05.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно избавиться от чувства вины. Одним щелчком это не делается. Это работа, которая должна выполняться под руководством специалиста. Подыщите подходящего и начните заниматься. Это процесс внутренних преобразований. Его нужно начать и пожинать его добрые плоды.

12.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Начать жизнь с чистого листа вряд ли удастся, да этого и не нужно делать, первое, что Вы должны понять, принять и осознать, это то, что ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!! Вам следует обратиться к специалисту психологу обязательно и выяснить причину по которой Вы вините себя.  Ирина.

08.05.11

Подобная психотравма прорабатывается в личной консультации за несколько месяцев.

09.05.11

Это стоит у тебя перед глазами картиной и когда она возникает у тебя в уме — тебе становится плохо. Это как «вирус», «паразит» ума, который забирает твою энергию и мешает жизнедеятельности. Удалить его возможно с помошью определенных психотехник. Пиши мне в чат — я тебе помогу.

09.05.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store