?????? - вопрос №79143

здравствуйте… мне нужна помощь психолога

но папе я об этом сказать не могу....

папе потому что мы живем с ним вдвоем...

помогите пожалуйста мне как сможете...

скажите может ли смерть родных подействовать на характер???

когда мне было 4 года  мы с сестрой остались жить с папой так как мама ушла… это пережила, так как видела все ссоры ее и папы… но когда мне было 10лет утонула моя сестра ей тогда было почти 12… в тот день мы(я, сестра родная и двоюродная )были в деревне в тот день было 25 лет как нет моей пробабушки(неужели судьба(((  ) родная сестра побоялась первый ра в жине пойти на кладбище так как мы никогда там не были

и мы пошли купаться.....

это самый ужасный мой день за мои 17 лет

в смерти моей сестры я виню себя, ведь я попросила идти купаться… и там под водой мы с ней были вдвоем(двоюродная бултыхалась)я почувствовала что всё я даже потеряла сознание, но потом я ударилась об берег и вынурнула… двоюродная бултыхалась… а родной не видно было я еле еле крикнула дядю(он с нами был не подалеку  но он отвернулся и...)он прыгнул вытащил свою дочь… а потом нырнул за сестрой но не мог найти ее нашли через час… я увидела ее синий  и в 10 лет почувствовала что такое потеря я месяц не с кем не разговаривала меня все спрашивали как все это произошло но я не могла вспоминать об этом хотя всё досконально помню по сей день… но не могу я забыть об этом я виню  себя в этом прошло почти 7 лет… и после этого я стала более закрытой… грубой не уровновешенной стала срываться на всех… что мне делать помогите мне пожалуйста… меня топит прошлое((((((

я хочу начать жизнь с чистого листа… но вся эта грубость уже приросла во мне(((

заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно избавиться от чувства вины. Одним щелчком это не делается. Это работа, которая должна выполняться под руководством специалиста. Подыщите подходящего и начните заниматься. Это процесс внутренних преобразований. Его нужно начать и пожинать его добрые плоды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Начать жизнь с чистого листа вряд ли удастся, да этого и не нужно делать, первое, что Вы должны понять, принять и осознать, это то, что ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!! Вам следует обратиться к специалисту психологу обязательно и выяснить причину по которой Вы вините себя.  Ирина.

Подобная психотравма прорабатывается в личной консультации за несколько месяцев.

Это стоит у тебя перед глазами картиной и когда она возникает у тебя в уме — тебе становится плохо. Это как «вирус», «паразит» ума, который забирает твою энергию и мешает жизнедеятельности. Удалить его возможно с помошью определенных психотехник. Пиши мне в чат — я тебе помогу.