Вы искали:

высшие образовательные учреждения москвы психология

Администрация образовательного учреждения попросила психолога проанализировать деятельность молодого педагога, который, с их точки зрения, не справляется со своими обязанностями — не владеет методикой обучения, не умеет наладить дисциплину в классе, не знает, как организовать внеклассную работу. Каковы возможные действия психолога в этой ситуации?
Какова продолжительность отпуска социльного педагога, педагога-психолога, методиста, педагога дополнительного образования в учреждениях социального обслуживания при отсутствии лицензии на образовательную деятельность
Здравствуйте. Помогите разобраться. Работая в образовательных учреждениях ( Детский дом, детско-юношеский центр) мне платили по 12 разряду по стажу и образованию. Перейдя в учреждение соцзащиты я получаю по 9 разряду. У меня высшее образование, педагогический стаж 25 лет, в должности психолога 3 года. Показывают один и тот же приказ, интерпретируют по разному. Кто прав?
Статья 14. Пункт «в»: «являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.» Являюсь гражданином Узбекистана. Получил степень бакалавра в МГУ в этом году. Но учился я в филиале МГУ в Ташкенте, часть семестров пробыл в МГУ в Москве. Есть ли оговорка насчет территории полученияобразованияв законе? Полученный диплом стандартный, как получают все в МГУ и никаких дополнений и сносок, что часть обучения проходило в Ташкенте нету. То есть данный пункт распространяется на меня? Какие шаги мне следует предпринять, чтобы получить гражданство и сколько это может занять времени, хотя бы ориентировочно?
Являюсь студентом ВУЗа, организационно-правовая форма ВУЗа — государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Хочу написать определенного рода заявление на имя ректора. Какие сроки рассмотрения обращений и ответа на них? Есть ли в законодательстве нормы, регулирующие рассмотрение обращений юридическими лицами (не госорганами)? Если есть, то какие?
работаю заместителем директора образовательного учреждения. Стаж педагогической работы 35 лет. Имею незаконченное высшее образование. Слышал, что есть приказ о том, что это возможно, если пройти необходимую внутреннюю аттестацию в учреждении. Могут ли ревизоры потребовать отстранить меня от работы за отсутствие высшего образования
Работаю педагогом в образовательном учреждении, но имею высшее техническое образование, имею ли право на %добавку к минимальной (4380р.) зар.плате за высшее образование?
Здравствуйте! Я учитель с 15-летним стажем. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Летом текущего года ребенку исполняется 3 года. Уходила в декретный отпуск из государственного образовательного учреждения (г. Москва). Выходить из декретного отпуска собираюсь на новое место работы (тоже в Гос. образоват. учреждение) по месту жительства в Московской области. В собственности жилья не имею на сегодняшний день никакого. Прописана с 2-мя детьми в доме, оформленном на имя мужа (находимся в официальном браке. Дом зарегистрирован на мужа до нашего брака, т.е. собственность приобретена не совместно). Вопрос: могу ли я использовать материнский капитал, данный мне на 2-го ребенка, на оформление ипотеки (или кредита) на квартиру? На каких условиях мне ее предоставят как работнику ...
программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении и получил воинское звание лейтенант, автоматически был заключен контракт — на три года. Прибыл на место службы в августе 2013, прошел обучение на курсах военной академии с сентября по декабрь 2013. В январе опять вернулся на место службы, но уже 4 месяца (а фактически с августа месяца 2013) так и не назначен на должность и сидит в части без работы. Объясняют, что нет вакансии, нет должности, приказом никуда не назначают, но зарплату (минималку получает). Есть ли сроки предельного пребывания в в/части в данной ситуации? Говорят, что обязаны вернуть документы и отправить к месту жительства. С уважением, родитель в/служащего.
нашего учреждения входят методический отдел, отдел контроля деятельности образовательных учреждений, хозяйственно-эксплуатационный отдел. Какова продолжительность отпуска методистов и заведующего методического отдела, заведующего отделом контроля деятельности, главного бухгалтера и директора учреждения? Кроме бухгалтера все имеем высшее педагогическое образование
Трудовому договору). Работа моя заключается в обследовании детей, подготовке рекомендаций, заключений, которые выдаются территориальной ПМПК на детей от 0 до 18 лет и другие обязанности по должностной инструкции педагога-психолога. Приказа о создании территориальной ПМПК нет, есть только распоряжение о составе и порядке работы. По новому приказу и приложению к нему Министерства образования и науки РФ такие комиссии должны создаваться и 1 на 5000 детей. У нас более 10 тысяч. Хотя я выполняю все функции работника ПМПК, числюсь педагогом — психологом отдела диагностики и сопровождения детей с ОВЗ Муниципального казенного учреждения Центр сопровождения образовательных организаций, который занимается грузоперевозками, доставками продуктов в ДОУ… Имею ли я право подписывать документы как член не ...
из которых 18 лет управленческой деятельности. Имею высшее педагогическое образование и профессиональную переподготовку "Управление персоналом" с дипломом гос. образца. При попытке устроиться в другое образовательное учреждение, после сокращения ставки по прежнему месту работы, при прохождении процедуры согласования должности зама в департаменте образования получила отказ без объяснения причин. Мне 50 лет, в профессиональной деятельности не имею ни одного замечания, награждена благодарственными письмами как департамента города, так и области, благодарственными письмами областной думы и премией мера по результатам работы. Мне не понятна причина отказа в назначении на должность. Правомерно ли данная процедура согласования и что в подобной ситуации можно сделать?
... противоречиями сталкивается педагогический работник и руководство учреждением? 2. Перечислите причины таких противоречий 3. Какое право ребенка описано в тексте 4. Назовите не менее четырех нормативно-правовых актов, регулирующих образовательную деятельность в РФ 5. Назовите одно из изменений, произошедших в системе высшего профессионального образования. Перечислите не менее 2 причин ...
Хотелось бы знать существует ли закон, в котором говорится, что материалы используемые в образовательных и воспитательных целях (особенно в целях патриотического воспитания) детсадами, школами и учреждениями дополнительного образования, должны быть написаны лицами, имеющими высшее образование и прошедшими проверку на отсутствие психических отклонений и склонностей к экстремизму? Есть ли строгие предписания на этот счёт? Или что детей можно обучать по любым материалам, главное, чтобы предприимчивый педагог их взял себе? Речь идёт о материалах современных авторов, не о классиках.
действия призывной комиссии г. Новые Васюки, отказавшей им в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу на время обучения. Основанием для отказа послужила норма абзаца 1-го подпункта «а» пункта 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которой право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего образования, на время обучения. Студенты пришли к выводу о том, что данная норма ограничивает возможность реализации конституционного права каждого ...
Добрый вечер! Меня зовут Анастасия Витальевна — работник образования. Мое место работы Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Будённовске. Работала на одну ставку в должности начальника учебно-методического отдела, а также по внутреннему совместительству на 0,5 ставки занимала должность преподавателя кафедры в данном филиале института. В настоящее время, а именно с 22 сентября 2019 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (9 месяцев). Мною было принято решение с 1 сентября 2020 года выйти на 0,5 ставки преподавателя кафедры и продолжать получать денежные выплаты по уходу за ребенком. Руководитель учреждения одобрил решение и дал согласие на выход. Однако начальник отдела ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store