Вы искали:

лицензирование частной психологической деятельности

Здравствуйте! Я собираюсь открыть частный языковой центр, зарегистрировать ООО. Точно не НОУ. Но вопрос о лицензировании не дает покоя. Руководитель похожего предприятия, да и другие опытные люди говорят, что если я не буду выдавать никакого документа об образовании, то лицензия не нужна. Однако в тексте закона о лицензировании я такой формулировки не встретила. Какая основная деятельность предприятия в таком случае должна быть записана в Уставе ООО, как оформить документацию, чтобы не было претензий от роспотребнадзора и т.д.? Спасибо.
Здраствуйте! Как лучше юридически зарегестрировать деятельность психологу для занятий частной практикой? (вид деятельности? нужна ли будет ККМ?)
Здравствуйте! Хочу заняться частной деятельностью- дизайном интерьера. Что мне необходимо предпринять чтобы рабоать "законно"? На данный момент я физ.лицо.
Имеет ли право ГБДОУ оказывать платные доп.услуги (например: Театр-творчество-дети, цветные ладошки) имея бессрочную лицензию, в которой указано: уровень образования-дошкольное, направленность обр. программы — общеобразовательная, вид обр. программы-основная? Раньше руководствовались письмом минобр.РФ от 25.12.02 №31-52-122/31-15. В 2011 новое Постановление Правительства РФ от 16 марта 2011 г. N 174 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности». Родитель хочет произвести оплату по договору из материнского капитала, ПФ требует лицензию на плат. доп. услуги
Подлежит ли лицензирование такого вида деятельности как монтажные работы
психологическое обследование коллективов экстремальных видов деятельности. Что сюда входит?
... психологических техниках тибета не вручая аттестат требует лицензии на деятельность? я нашел следующее в инете: «В соответствии с п. 2 ст. 2. Федерального закона «О некоммерческих организациях», некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, атакже в иных целях, направленных на достижение общественных благ.» и такое: В соответствии с п. 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 марта 2011 г. № 174, образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию. у нас АНО с зарегистрированными кодами оквэд в росстате оквэд 85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания Эта группировка включает: — систематическое изучение и творческие усилия в трехвидах научных исследований и разработок, определенных выше, в области общественных и гуманитарных наук (экономических, философских, филологических, географических, юридических, педагогических наук, искусствоведения, архитектуры, психологических и других наук)73.20Предоставление социальных ...
Вопрос задан анонимно
23.11.12
Добрый день. Меня зовут Евгений. Я планирую заняться частной музыкальной школой и у меня возникли вопросы по поводу лицензирования этого заведения. Не могли бы вы мне подсказать где можно найти требования, необходимые для получения лицензии. Я не понаслышке знаю, что преподаватели в городских музыкальных школах получают льготы, или я не прав? Если прав, то в случае получения лицензии, будут ли преподаватели, работающие на меня, так же получать льготы?
Я предприниматель, хочу открыть спелеокамеру. У меня экономическое образование, в штате будет квалифицированный врач-физиотерапевт, который будет прописывать и следить за процедурой. в п.4 постановления правительства РФ №219 (16.04.12) указаны требования для соискателей лицензии. Объясните пожалуйста некоторые пункты на нормальном русском языке.!!!!!! Документы, предоставляемые заявителем для предоставления лицензии: 6. Копии документов, подтверждающих наличие у руководителя медицинской организации, заместителей руководителя медицинской организации, ответственных за осуществление медицинской деятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности, соответствующего профессионального образования, сертификатов и стажа ...
... -нибудь штраф? И не лишат ли меня лицензии частного охранника?
стоимость квитанции на получение лицензии на занятие частной детективной деятельности
... предоставит частное учреждение здравоохранения по соглашению безвозмездно? Как в таком случае подавать документы на лицензирование?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей Иванович. У меня вопрос по Частной охранной деятельности. Я проживаю в Тульской области. Работаю в Москве в ЧОПе. Имею удостоверение частного охранника нового образца. Получил 6-ой квалификационный разряд в марте 2012 г. В 2013 г., не подтверждал 6-ой разряд, за ненадобностью… Нужно ли пересдавать на 4-ый разряд, в этом году или в следующем ...? Т.е., понижение разряда надо ли подтверждать? Вопрос!: каков порядок действий в этом случае, сроки и где это можно сделать, по месту работы или по месту прописки?
Какой ОКВЭД выбрать для организации «Группа продленного дня»? Добрый день. Вопрос состоит в том, под какой вид деятельности (ОКВЭД) подпадает частная Группу Продленного Дня (ГПД)? И необходима ли лицензия при регистрации ОКВЭД: 80.10.3 если по договору с ИП будет работать только один педагог? Какие еще необходимы документы для организации ГПД? Большое спасибо.
Нашла законы, но не совсем понимаю, то ли нашла... После 1999 года правительство утвердило законы, по которым лицензирование дополнительной образовательной деятельности не обязательно: Федеральный закон от 8 августа 2001 г. Справка о Правилах лицензирования отдельных видов деятельности. Постановление Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796 . Закон РФ от 10 июля 1992 г.
Вопрос задан анонимно
27.02.15
... «за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.» Заранее благодарен.
Вопрос задан анонимно
10.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store