Вы искали:

юристы украины по пенсиям

Существует ли на Украине закон, позволяющий уйти на пенсию в 50 лет, если мать- одиночка сама растила троих детей, не получая алиментов. Пожалуйста, если можно, подробнее.
Вопрос задан анонимно
08.02.11
... сначала сказали, что якобы 50% от пенсии отца, т.е. 6 тысяч. Спасибо за ответ. С уважением ...
Здравствуйте. Знакомая попросила поинтересоваться у юристов когда она сможет пойти на пенсию по новым законам в Украине. Дата рождения 10.02.1957 г. (54 г.; 10 мес.; 1 нед.; 4 дн.) Профессия повар (на общих основаниях). Заранее спасибо за ответ :)
Добрый день я ушол на пенсию в 2009 году по выслуге лет 23.06.2010г.кабинет министров Украины издал постановление №510 согласно которого пенсия военнослужащих и иных лиц должна составлять два минимальных прожиточных минимума я обратился в пенсионный фонд с просьбой пересчитать мне пенсию согласно данного постановления но мне пенсионный фонд отказал мотивируя что данное постановление действовало всего год с 01.01.2010г.по 31.12.2010года скажите законный ли отказ пенсионного фонда
... другой стране, в нашем случае-Украине?  На какую пенсию мы можем расчитывать в России-минимальную? Социальную?
Здравствуйте! Я подрабатываю в аптеке санитаркой по трудовой книжке на 0.3 ставки.  Обычно получаю 1008грн пенсии, но получила письмо от Пенсионного фонда Украины, что так как я трудо устроена, будут вычитать из пенисии 100грн, согласно ст.50 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Правомерно ли снижение пенсии при том что зарплата 0.3 ставки и не привышает прожиточной минимум?
Моя мать гражданка Российской Федерации и получает её пенсию, ситуация сложилась так, что ей приходится продать дом в Краснодарском крае и уехать к дочери на Украину. Может ли она оставаться гражданкой Российской Федерации и получать пенсию не имея Российской прописки? Заранее очень благодарен!!!
... в г.Иркутск. Объясните, пожалуйста, порядок перевода пенсии в РФ. Заранее благодарен. Байкальцев Юрий Петрович.
Имеет ли право военный пенсионер с 1979 г. получить страховую часть трудовой пенсии с 01. 01. 2007 г. если он прибыл на постоянное проживание в РФ с Украины в марте 2013 г.? (Страховая часть пенсии заработана до развала СССР).
Здравствуйте, моя мать гражданка России, временно живет на Украине, получает там пенсию через сбербанк, каждые три года ей приходится ездить в Россию и продлевать карту, сейчас ей 75 лет, и она физически не может туда поехать, как быть чтоб пенсия не пропала и дальше переводилась через сбербанк?
55лет Россия выплаты прекратила а Украина перерасчет не делает В данный момент я получаю пенсию 1000гривень Что делать в этом случае
здравствуйте. такая ситуация. сами живем в России, а брат на украине. и попросил прописать у нас дома, чтобы получать нашу пенсию там, т.к. российская на много больше. и т.к. родственники то прописали. но через некоторое время его семья приехала с претензиями на дом. подскажите можно ли что то сделать в данной ситуации
Вопрос задан анонимно
21.07.14
из-за начавшихся боевых действий вынуждены были уехать в Россию. Теперь хочу здесь доработать недостающий год с небольшим по российской трудовой книжке. Скажите, засчитают мне такой стаж, если я вернусь на Украину и опять подам заявление на назначение пенсии? Спасибо.
ВНЖ в России дает ли право на получении российской пенсии с переводом с Украины? Как это делается, какие этапы?
Как перевести пенсию из Украины в Россию? Что говорить в пенсионном отделе Украины? Как открепиться из пенсионного отдела Украины и прикрепиться к пенсионному отделу России? Спасибо.
Мы уже не однократно, ходили в пенсионный фонд нашего района, предоставили все не обходимые документы которые указывались как не обходимые в перечни документов для оформления пенсии, но нам отказывают в оформлении этой самой пенсии по причине не достачи стажа у нее. Скажите ситуация следующая моя теща 1958г.р. Полное количество лет ей 56 будет 21 мая 2015 года 57лет. Приступила она к работе официально по трудовой книжке, в 1978 году на должность секретарь-машинист подробное описание её трудовой истории я загрузил в виде 3-х файлов jpg формата, фотографии ее трудовой книжке. Как я уже написал в 1978 году она приступила к работе в 1989 она закончила работу по трудовой книжке уволившись по собственному желанию по причине рождения сына и ухода за ее маленьким 2-х летним ребенком до исполнения ...
Мой отец отбывает срок в исправительной колонии (туберкулезной) в Украине в Херсоне. До этого жил, и прописан в Крыму. Пенсия приходила в Крым — мама по доверенности ее получала. А теперь ее отозвали на Украину. Законно ли это? Можно ли ее вернуть в Крым?
Мы беженцы из Донецка, оформляем гражданство рф.на украине дети получали пенсию по потере кормильца, как сдесь им будет назначена пенсия, если документов кроме св-ва о смерте нет никаких. и как назначается пенсия 1 на двоих или на каждого отдельно
Я беженка с украины. Проживаю в России второй год. Имею постоянную работу. В настоящее время оформляю временное проживание. У меня пенсионный возраст. Мне 55 лет. Какие я имею права на оформление пенсии по возрасту имея временное проживание.
году, в очереди стоял с 2003 года. Типовой договор найма жилья в домах государственного и коммунального жилого фонда, утвержденного кабмином Украины №939, подписал в 2009 году на бессрочное пользование служебной квартирой. Регистрация по месту жительства постоянная. Дом обслуживает МУП. В соответствии с украинским и российским законодательствами, действующими до принятия жилищных кодексов РФ и Украины, я должен был получать постоянную квартиру, так как встал на очередь в 2003 году. Также по российскому законодательству (ФЗ «О статусе военнослужащих») при выходе на пенсию мне должны были отдать квартиру в безвозмездное пользование либо по договору социального найма для дальнейшей приватизации, на мое решение, но не было законодательной базы в Крыму по договорам социального найма и ...
Хотела бы получить ПМЖ в России для дальнейшего оформления российской пенсии. В России также живут моя мама — 86 лет и братья.Какие документы я должна предоставить в ФМС нашего региона? как долго рассматривается этот вопрос? Сколько времени я могу и должна находиться на территории РФ? Могу ли я выезжать в период оформления документов на Украину? Благодарю.
Вопрос задан анонимно
16.02.17
потерял свидетельство о регистрации частного предпринимателя и в пенсионном фонде мне эти 13 лет не засчитали. Попросил знакомого с Украины прислать распечатку с мокрой печатью с пенс.фонда Украины о моей работе ч/п по годам. Почему то с 2000 по2003 годы сведения отсутствуют, а дальше в этой справке расписано количество дней по каждому месяцу за все годы начиная с 2004 по 2013, и практически нет ни одного месяца где я бы работал полный месяц. Напечатали по разному — то 11, то 17 ,15 ,20 и т.д. Как такое может быть?, если я платил налоги за месяц или квартал полностью и тем более заранее. Спасибо.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store