Здравствуйте ,ребенку 6 мес. не переворачивается на живот и обратно, делает очень слабые попытки перевернуться на бок, но тоже еще не переворачивается. Родилась в результате кесарево. доношена. - вопрос №1005600

энцефалопатия, внутречерепное давление, пиэлолактазия, ППЦнС. Ручки сжаты крепко в кулачки если положить на живот(если на спине — расжимает, теребит игрушки) — лежит не долго — если долго — (более 5 мин) кричит и голова краснеет.ходим на массажи раз в мес. по 10 дней.Если ли риск развития ДЦП и вообще сможет ли ребенок догнать своих сверсников? необходимо ли доп. лечение? можно ли присыживать такого ребенка, чтобы укрепить спину?(девочка)

0 ответов
Вопрос закрыт